Киста яичника
На узи была обнаружена киста яичника. Повторное узи уже с другим диагнозом. Сдали онкомаркеры и индекс рома. В расчете написано для постменопаузы . 2 года назад делала такой же анализ. Там тоже написано для пост менопаузы? Правильно ли сделан расчет? Потому что у меня менопаузы еще нет. Пока нет месячных.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить результаты УЗИ и анализов?
Елена Александровна, готово
Да, расчет нужно вести для периода пременопаузы. По УЗИ слева описан под вопросом либо гидросальпинкс, либо киста. По онкомаркерам всё спокойно. Когда кисту поставили первый раз? Вас саму что-то беспокоит? Когда была последняя менструация?
Елена Александровна, была в 20 году резекция кисты . потом были фолликулярные кисты. В июле этого года было узи. Все хорошо
Елена Александровна, менструации нет месяца 2
Эндометрий у Вас 10мм, этого достаточно для менструации. Можно сейчас пропить Дюфастон по 1т*2р в день 10 дней, затем в течение 7 дней начнётся менструация и нужно сделать УЗИ контроль на 5 д.м.ц. Если снова будут сомнения по УЗИ, то сделать МРТ
Елена Александровна, иногда болит. Ну у меня болит часто , лет 20 . как тока немного простыну. Тянет бок. Воспаление придатков .
Не обязательно, что болит именно по гинекологии, очень часто это оказывается кишечник
Елена Александровна, мне делали после операции колону, узи. Спайки только
Елена Александровна, прикрепила анализы онкомаркеров
По колоноскопии можно выявить только органическую патологию, например, полипы, дивертикулы, функциональную проблему кишечника выставляем на основании жалоб, к примеру, тот же синдром раздраженнного кишечника. По онкомаркерам всё хорошо
Елена Александровна, МРТ брюшной полости тоже было. И ректороскопия
Если всё хорошо по анализам, то больше ничего не требуется дополнительно
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите узи
Галимат Нарзановна, готово. Там 2 узи . у разных врачей разные результаты
Галимат Нарзановна, готово. Узи и анализы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если Вы не в менопаузе, то расчет неверный.
Прикрепите все результаты, пожалуйста
Елена Борисовна, я не в менопаузе. Просто иза за кисты нет месясных
Елена Борисовна, прикрепила. 2 разных врача. 2 разных узи
Елена Борисовна, должны сделать новый расчет. Индекса рома
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, по моим узи , индекс рома может быть немного превышен? Говорит ли это однозначно об онкологии? В пятницу делаю МРТ с контрастом.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста,все результаты
Татьяна Андреевна, готово
Татьяна Андреевна, прикрепила
Посмотрела
Целесообразнее всего выполнить МРТ
По узи нет точного диагноза