Консультация гинеколога /

Киста яичника — вопрос №2166673

Здравствуйте. В этом цикле не было нормальных месячных, цикл длился 37 дней, начались 26 мая, но не начались нормально. Были выделения похожие на кровь разбавленную водой с крошками кровавыми, пару дней, потом один день малое кровотечение и снова непонятные выделения то кровянистые то нет. Сделала узи малого таза, выявили кисту левого яичника. Сегодня после похода в туалет по большому, пошла кровь из влагалища, не прям чтоб течь, но на туалетной бумаге остается.
Температура 37,2. Это разрыв кисты ? И что делать ,вызывать скорую?

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте !Людмила ,у вас боли есть У вас еще полип эндометрия ,его удалять с помощью гистероскопии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Людмила. Киста на яичнике - это не лопнувший фолликул. Овуляция не произошла, поэтому нет менструации. Мажущие кровянистые выделения - это кровит эндометрий в полости матки. Он толстый, неоднородный. Надо назначить таблетки, что бы вызвать менструацию. НОРКОЛУТ по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней. После приёма последней таблетки начнётся менструация. На 5-7 день от начала менструации надо повторить УЗИ
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, киста небольших размеров поэтому лопнуть она не могла, при разрыве кисты наблюдается острая внезапная боль которая усиливается при изменении положения тела. У вас по УЗИ гиперплазия эндометрия, полип скорее всего это кровит сильно эндометрий из-за этого . Вам нужен контроль УЗИ на 5-7 день цикла, если данные диагнозы подтвердятся то нужно сделать гистероскопию и убрать данную патологию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, разрыв кисты проявляться выраженной болезненностью.
Необходимо проведение гистерорезектоскопии, выявлен полип эндометрия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это клинические проявления функциональной кисты яичника.
Она сбила нормальную гормональную регуляцию цикла.
От этого ациклические кровянистые выделения.
Киста регрессирует самостоятельно в течении 2-3 циклов.
Цикл восстановится.
На сегодня в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки