Голова

По МРТ увеличились желудочки правый 11 мм левый до14 мм третий 7 мм возраст 35 лет мужчин что это и что делать,до этого не каких изменений не было выявлино,к вечеру последним три дня поднимается давление 156/85 ,имеется каверзная гимангиома правой лобной доли 8/9 мм

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

Рост вес какие? Сердце не беспокоит?

Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Мрт шоп
Гдето нарушения кровообращения

Насколько увеличились?. Приложите МРТ старое и новое. Нужно исключать нарастающую окклюзионную гидроцефалию. Для этого нужно оба исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите заключение старое и новое.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужны результаты МРТ, приложите пожалуйста
Кроме повышенного давления какие имеются жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сравнить предыдущее МРТ и новое, смотреть, насколько выросли показатели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Расширение БЖ не критично. Необходимо контроль АД.

Конечно необходимо смотреть мрт в динамике. В данном случае расширенные желудочки могут быть вариантом нормы при таком артериальном давлении. Займитесь терапией ад

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы понять динамику и имеет ли расширение клиническое значение нужны протоколы обследований.