У ребенка упадок сил

Ребенку 10 лет, упадок сил, постоянно хочет спать, то холодно, то жарко, при этом температуры нет, а иногда наоборот понижена до 36. Приходит из школы вообще без сил. Сдали анализ крови, результаты прикладываю.

Нет
10 лет

Здравствуйте
По анализу крови анемии нет
Воспалительных изменений нет

Необходимо сдать на гормоны щитовидной железы (ттг, т3, т4) и Узи щитовидной железы

Принятый ответ

Анна, добрый день.
По оак острой воспалительной реакции нет.
Возможно был контакт с вирусной инфекцией , на это указывает небольшой лимфоцитоз , относительный моноцитоз .
Также признает дефицита жидкости в организме .
Увеличьте питьевой режим ребенка .
Если ребёнок проконтактировал с вирусной инфекцией без или малосимптомно , возможна астенизация в виде слабости , сниженного аппетита, также порекомендую сдать кровь на вит Д3 , можно подключить Элькар .Сделайте также ЭКГ , отрегулируйте режим , в рацион можно подключить поливитамины . При сохраняющихся жалобах показать неврологу .

Здравствуйте,ОАК без острых воспалительных изменений, анемии нет,но по анализам есть признаки вирусной инфекции,может был контакт с вирусом,но для обследования нужно сдать Вит д 3,гормоны т3, т4,ТТГ,консультация невролога,если будут не в норме гормоны,тогда консультация эндокринолога.