Консультация невролога /

Грандаксин и корвалол — вопрос №1825869

Добрый день! Назначили принимать грандаксин, но так как сильный стресс, я вчера выпила ещё корвалола и в принципе - бывает что пью растительные седативные средства. Но почитала во взаимодействии у грандаксина в инструкции, что при совместном применении может вызывать угнетение дыхание или усиление эффектов взаимных..теперь стало страшно принимать данный препарат, т.к. назначили при сильной тревожности, а тут ещё себе накрутила..или этот эффект написан для тех, у кого уже есть проблемы с лёгкими? Или при применении в высоких дозах? Поясните пожалуйста данный вопрос

Возраст: 24

Хронические болезни: Синусит, тонзиллит, желчнокаменная болезнь, гастрит, синдром раздражённого кишечника, рефлюкс эзофагит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, при эпизодическом приёме корвалола, ничего плохого не случится. Грандаксин и корвалол совместимы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое за ответ! А если с другими успокоительными ЛП- тоже можно? С другими с едативными средствами..я просто периодически, могу выпить валериану там, пустырник и т.д.

Невролог, Детский невролог
Да, можно, препараты совместимы.
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте. Нарушение взаимодействия и появление побочных эффектов возможно при длительном совместном применении, либо при употреблении высоких доз препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Вадим, спасибо большое за подробный ответ!
Невролог
Здравствуйте ??Препараты совместимы,возможно побочное действие на фоне приёма высоких доз
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Препараты совместимы между собой.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Допустимо применение корвалола в разовой дозе. Если у вас часто появляется потребность принять успокоительное, то возможно нужен не грандаксин, а другой препарат
Клиент
Айше, спасибо за ответ! Нет, принимаю его не часто( корвалол всмысле). В стрессовых ситуациях, может, несколько раз в неделю. А так обычно намного реже.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если принимаете совместно препараты не на постоянной основе, ничего страшного не случится, можете не переживать, препараты совместимы