Как помочь при герпесе , если это он?
Добрый день! Ситуация следующая. С начала января при резке рыбы поранила палец. Через неделю резали, убирали гной. Занесла инфекцию сказали. Пропила антибиотики. Далее заболела, температура , насморк и простуда в носу, сейчас на поверхности носа пошло поражение кожи. Фото прикреплю. Что это такое, как это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Место высыпания чешется?
Кристина Викторовна, добрый день.
Чешется да
Похоже на герпес, да. Можно использовать Валвир 500 мг 2 раза в день, 5 дней.
Местно - ацикловир крем каждые 4 часа тоже 5 дней. Перед этим лучше аккуратно обратобать мирамистином, чтоб не занести инфекцию еще какую.
Антигистаминные - цетрин 10 мг 1 раз в день - 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото герпес вирусная инфекция рекомендую начать прием препарата Валвир 500 мг 2 раза в день 7 дней .Мазать на ночь тонким слоем 1 раз в день цинковой пастой для присыхания. Ацикловир мазь 2 раза в день .
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки герпеса.
Принимайте валацикловир 500 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Местно наносите ацикловир.
Принимайте вит д 2000ме в сутки 1-2 месяца.
Поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фото - герпетическая инфекция.
Лечение - ацикловир 400 мг 3 раза в день в течение 5 дней; цинковая мазь 2 раза в день в течение 3 дней, затем зовиракс мазь (или ацикловир крем) 2 раза в день до заживления.
Кроме этого - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на герпес.
- ацикловир 400 мг 3 раза в день в течение 7 дней;
-ацикловир мазь 5% наружно 4 раза в день 5-10 дней
-обильное питье 30 мл на кг массы тела, витамин Д 2000 МЕ, нормализация сна, правильное питание, нормальный отдых, минимизация стрессов.
Здравствуйте! Да, это герпесвирусная инфекция . Мазать ацикловиром, зовираксом, виролексом ( любым, что есть в аптеке ) . Принимать валацикловир 500 мг 2 раза 8-10 дней. Чтобы снизить вероятность затяжного течения , рецидивирования, осложнений рекомендую таб полиоксидоний курсом 3 недели.