Лечение СИБР

Добрый день! Беспокоит много лет метеоризм, вздутие живота, бурление, урчание после приема любой пищи. Подтвержден дыхательным тестом СИБР. 2 месяца назад проходила лечение Альфа нормиксом в дозировке 400 мг 3 раза в день в течении 14 дней. Улучшения не последовало. Сейчас пропиваю опять Альфа нормикс в такой же дозировке. Сегодня пью 9-й день. Улучшений нет. Нужно ли мне пить пробиотик после Альфа-нормикса? Или перейти на следующее лечение сразу другим антибиотиком? И какое эффективное лечение можете посоветовать от СИБР, если Альфа нормикс не помог? Заранее благодарна за помощь!

44 года

Принятый ответ

Добрый день.После альфа нормикса пробиотик не нужен.Именно СИБР альфа нормикс убирает или значительно улучшает состояние.Думаю,Вам с лечащим врачом пересмотреть диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Юрьевна, спасибо за ответ! Сибр подтвержден. Мне его нужно вылечить!Какое лечение Сибр еще можно пройти, кроме альфа нормикса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Помогите пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Общий анализ крови, биохимия, копрограмма,Узи, ФГДС в норме. Целиакии нет по анализам. Паразитов нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Юрьевна, что еще может тогда давать такие симптомы, если это не СИБР? Весь кишечник раздувает, бурлит, повышенное газообразование. Газы плохо отходят, диареи и запоров нет.

1. Не переносимость лактозы
2.кал на бакпосев на условно-патогенную флору
3.дуоденальное зондирование с микроскопией желчи и бакпосевом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Юрьевна, скажите пожалуйста, что еще можно пропить от СИБР? Может мой организм на альфа нормикс не реагирует. Макмирор может помочь? Или еще какой антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Юрьевна, непереносимость лактозы подтверждена( генотип С/C).Исключила все продукты с лактозой.Кал на бакпосев сдам. Из-за условно-патогенной флоры могут быть такие симптомы?

Да,могут.Для СИБР можно курсом макмирор,а потом метронидазол 10 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Юрьевна, спасибо за ответ! В какой дозировке пропить эти лекарства? Макмирор сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Юрьевна, ответьте пожалуйста на последний вопрос! В какой дозировке пропить? Сколько дней пить Макмирор?

Да,можно пропить 7 дн макмирор по 400 мг 2 раза в день до еды ,а потом метронидазол по 500 мг 3 раза в день 7 дн

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Если лечение Альфа-Нормиксом не принесло должного эффекта, рекомендую использовать другую схему лечения:
1. Метронидазол по 500 мг 3 раза в день на 10 дней.
2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней.
3. Как закончите прием данных препаратов - Нормобакт Л по 1 саше 3 раза в день во время еды на 10 дней.