Расшифровка ЭКГ взрослого
Добрый день уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста написано "Нарушение в/желудочковой проводимости" это что значит и серьезно ли по ЭКГ? Заранее спасибо за ответ! ЭКГ прикладываю к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте. На ЭКГ неполная блокада правой ножки пучка Гиса и замедление внутрижелудочкового проведения по нижней стенке левого желудочка - не патология, вариант проведения импульса по желудочкам, на работу сердца не влияет и симптомы не вызывает. Не опасно. Лечение не требуется.
Елена Викторовна, спасибо большое! Успокоили))
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
По пленке ЭКГ определяется нарушение в/ж проводимости по типу неполной блокады ПНПГ. Это не патология сердца, а особенность проведения импульса. Вариант нормы, т к не нарушает работу сердца и не требует лечения.
Патологических аритмий, блокад и др значимых отклонений нет, все в порядке
Никакого наблюдения или лечения не требуется
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь
Анастасия Викторовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса является физиологической нормой.
Патологических изменений не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте Андрей.
На предоставленной электрокардиограмме, ритм синусовы,жизнеугрожающих нарушений ритма сердца ,ишемии не зарегистрировано.
Нарушение внутрижелужочковой проводимости патологией сердца не является.,медикаментозной терапии не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы