Консультация эндокринолога /

Пульс — вопрос №182627

Здравствуйте! Сегодня был на приеме эндокринолога ! Показал анализ на ттг щитовидка говорит не чего страшного а у меня пульс уже месяц прыгает лёжа 50 стоя 100 пешком 130 фото анализа прилегаю
Какие-то цифры прям очень большие

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепил

Акушер, Гинеколог
Павел, добрый вечер! Нет результатов. А сдавали только ТТГ?
Принятый ответ
Клиент
Илона, отправил анализ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Значит причина в другом. Суточный мониторинг Экг проводили?
Клиент
Лариса, проводил эти же цифры
Терапевт, Нефролог
А какой возраст? На узи
Терапевт, Нефролог
На Узи сердца есть изменения?
Клиент
Лариса, фото щас прикреплю
Акушер, Гинеколог
По УЗИ снижен Т4 и резко повышены антитела. Скажите, пожалуйста, Вы делали УЗИ сердца? Холтеровское мониторирование?
Клиент
Илона, да узи , анализ на миакардит , на цетомнгалавирус , и эмб все в норме , охотно одна экстрасистола за сутки
Акушер, Гинеколог
А прикрепляли Вам такой аппарат на сутки и он записывает все изменения со стороны сердца?
Клиент
Илона, да фото выставлю
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте натрий калий крови, ревмопробы, фериттин,оак
Укажите рост, вес
Клиент
Маргуба, 34 года ве 88 рост 1.75
Педиатр
У вас идёт рвзвитие аутоиммунного тиреоидит
Но тахикардия не от этого
Сделайте холтер
Узи сердца
Экг
Эндокринолог
Здравствуйте, у вас идет состояние гипотиреоза. Сделать ТТГ, Т4 свободный, АТ К ТПО, УЗИ щитовидной железы и на прием к эндокринологу за назначением лечения. Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я это все уже сделал был сегодня у эндокринолога
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Павел, АТ к ТПО при нормальном ТТГ (нормальной функции щитовидной железы) самостоятельного клинического значения не имеют, встречаются в норме, не лечатся, с тахикардией не связаны. Пульс обычно оценивают сидя, после 10 минут покоя, норма 60-80 в минуту. На пульс может влиять дисфункция вегетативной нервной системы на фоне многих заболевания. Чаще это остеохондроз, хронический стресс, очаги хронической инфекции. Если вы не бодибилдер, тогда у Вас избыток веса (лишние 16 кг), что означает, что у Вас не тренированная сердечно-сосудистая система (спортом нерегулярно занимаетесь) - это необходимо скорректировать спортзалом/бассеином, тогда и пульс нормализуется.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо пройти дообследование экг, суточное мониторирование экг, узи сердца исключить патологию сердца.
Эндокринолог
Ваш диагноз: Хронический атрофический аутоиммунный тиреоидит, состояние гипотиреоза не компенсированное, железо-дефицитная анемия. Ваша железа всего лишь 8,2 мл, в норме у мужчин объем ЩЖ 18,0 -25,0 мл, отсюда катастрофический недостаток жизненно важных гормонов ЩЖ, а значит все симптомы, которые вы описываете.Необходимо лечение и наблюдение у эндокринолога в течение жизни. Всего доброго!
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Взаимосвязи между повышенными АТ к ТПО и тахикардией нет . Сделайте холтеровское мониторирование ЭКГ. Надо разобраться с патологией проводящей системы сердца,или проблемы с вегетативной нервной мистемой