Пульс

Здравствуйте! Сегодня был на приеме эндокринолога ! Показал анализ на ттг щитовидка говорит не чего страшного а у меня пульс уже месяц прыгает лёжа 50 стоя 100 пешком 130 фото анализа прилегаю Какие-то цифры прям очень большие

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа

Елена, прикрепил

Принятый ответ

Павел, добрый вечер! Нет результатов. А сдавали только ТТГ?

Илона, отправил анализ

Здравствуйте! Значит причина в другом. Суточный мониторинг Экг проводили?

Лариса, проводил эти же цифры

А какой возраст? На узи

На Узи сердца есть изменения?

Лариса, фото щас прикреплю

По УЗИ снижен Т4 и резко повышены антитела. Скажите, пожалуйста, Вы делали УЗИ сердца? Холтеровское мониторирование?

Илона, да узи , анализ на миакардит , на цетомнгалавирус , и эмб все в норме , охотно одна экстрасистола за сутки

А прикрепляли Вам такой аппарат на сутки и он записывает все изменения со стороны сердца?

Илона, да фото выставлю

Здравствуйте! Проверьте натрий калий крови, ревмопробы, фериттин,оак
Укажите рост, вес

Маргуба, 34 года ве 88 рост 1.75

У вас идёт рвзвитие аутоиммунного тиреоидит
Но тахикардия не от этого
Сделайте холтер
Узи сердца
Экг

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас идет состояние гипотиреоза. Сделать ТТГ, Т4 свободный, АТ К ТПО, УЗИ щитовидной железы и на прием к эндокринологу за назначением лечения. Здоровья!

Светлана, я это все уже сделал был сегодня у эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел, АТ к ТПО при нормальном ТТГ (нормальной функции щитовидной железы) самостоятельного клинического значения не имеют, встречаются в норме, не лечатся, с тахикардией не связаны. Пульс обычно оценивают сидя, после 10 минут покоя, норма 60-80 в минуту. На пульс может влиять дисфункция вегетативной нервной системы на фоне многих заболевания. Чаще это остеохондроз, хронический стресс, очаги хронической инфекции. Если вы не бодибилдер, тогда у Вас избыток веса (лишние 16 кг), что означает, что у Вас не тренированная сердечно-сосудистая система (спортом нерегулярно занимаетесь) - это необходимо скорректировать спортзалом/бассеином, тогда и пульс нормализуется.

Здравствуйте необходимо пройти дообследование экг, суточное мониторирование экг, узи сердца исключить патологию сердца.

Ваш диагноз: Хронический атрофический аутоиммунный тиреоидит, состояние гипотиреоза не компенсированное, железо-дефицитная анемия. Ваша железа всего лишь 8,2 мл, в норме у мужчин объем ЩЖ 18,0 -25,0 мл, отсюда катастрофический недостаток жизненно важных гормонов ЩЖ, а значит все симптомы, которые вы описываете.Необходимо лечение и наблюдение у эндокринолога в течение жизни. Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте. Взаимосвязи между повышенными АТ к ТПО и тахикардией нет . Сделайте холтеровское мониторирование ЭКГ. Надо разобраться с патологией проводящей системы сердца,или проблемы с вегетативной нервной мистемой