Сыпь у ребенка на бодбородке и под носом
Добрый день! Ребенку 6 мес, высыпала сыпь 4 дня назад , то утихает, то появляется (в области около рта и немного на щечках) Ввели овощное пюре и плюс прорезываются зубы Подскажите, что это может быть Фото прикрепляю
Юлия. Добрый день.
Я думаю раздражение в области вокруг рта связаны с обильным слюноотделением и травматизацией этой области из- за этого.Место можно наносить Бепантен крем 2-3 раза в сутки .
При прорезывании местно можно наносить Холисал 2-3 раза в сутки .
Из овощей что ввели ?
Ирина Игоревна, ввели пюре кабачок, картофель
Принятый ответ
Юлия, поняла . Гипоаллергенными блюдами прикорма считаются кабачок , цветная капуста , тыква . С них обычно стартуем . Даем небольшими порциями , отслеживая реакцию. Малыш хорошо переносит новые блюда ?
Ирина Игоревна, да, ей нравится очень))
Спасибо большое))