Что вас беспокоит?
Сыпь у ребенка на бодбородке и под носом
Добрый день! Ребенку 6 мес, высыпала сыпь 4 дня назад , то утихает, то появляется (в области около рта и немного на щечках) Ввели овощное пюре и плюс прорезываются зубы Подскажите, что это может быть Фото прикрепляю
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Юлия. Добрый день.
Я думаю раздражение в области вокруг рта связаны с обильным слюноотделением и травматизацией этой области из- за этого.Место можно наносить Бепантен крем 2-3 раза в сутки .
При прорезывании местно можно наносить Холисал 2-3 раза в сутки .
Из овощей что ввели ?
Ирина Игоревна, ввели пюре кабачок, картофель
Принятый ответ
Юлия, поняла . Гипоаллергенными блюдами прикорма считаются кабачок , цветная капуста , тыква . С них обычно стартуем . Даем небольшими порциями , отслеживая реакцию. Малыш хорошо переносит новые блюда ?
Ирина Игоревна, да, ей нравится очень))
Спасибо большое))
Похожие вопросы по теме
- 24 Июня 20249 ответов
- 1 Марта 20259 ответов