Болит в области тазобедренной кости
Здравствуйте, тянуло бок долго, не сильно, в основном когда встаешь, вот дня 4 сильная боль в области тазобедренной кости справа, наступаешь на пятку и отдает в кость как будто, область где болит горит, тянущая ноющая боль когда сидишь, рентген делала, на нем все хорошо, моча хорошая, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. Рекомендую начать приём мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Желательно очно посетить невролога. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Могу предложить что это защемления нервного окончания, мышечный спазм, обычно в таких случаях рекомендуется
Нейродикловит по 1капс 3р/д (это НПВС в комплекте с витаминами группы В)
Мидокалм 150мг по 1таб 3р/д (миорелаксант, способствует расслаблению мышечного спазма, улучшает проводимость нервного импульса)
Омепразол по 1 капс 1р/д за 20 минут до еды утром (это ингибитор протонной помпы, его прием обязателен при длительном курсе НПВС , чтобы прикрыть нежелательные реакции со стороны ЖКТ)
Так же место 2-3 раза в день использовать мазь кетопрофен 5% или долгит
Курс лечения -14 дней
Если у вас еще будут вопросы я с радостью на них отвечу 🫶🏻
Принятый ответ
Трохантерит, коксартроз может быть. Выполните физиолечение, хондропротекторы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее боли вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
В таком случае рекомендуется:
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, рентген какой области делали (тазобедренный сустав, поясничный отдел позвоночника)? Боль в покое стихает? Какой у вас возраст, рост, вес?
Здравствуйте, тазобедренный сустав, в покое ноет, при наступление на правую ногу отдает в таз сбоку справа, 34 года, рост 164, вес 65
Спасибо за уточнение.
Учитывая характер боли и то, что по данным рентгенографии тазобедренного сустава без отклонений, то вероятнее всего причина вашей боли - это трохантерит.
Уточните ещё, пожалуйста, имеются ли боли в области ягодицы или паха?
Отдает между ягодицами боль, в паху вроде нормально
Спасибо за уточнение. Я больше склоняюсь к трохантериту (лечит травматолог). Однако имеющиеся боли между ягодицами наводят на возможную кокцигодинию (лечит невролог).
Поэтому в данной ситуации лучше всего будет очный осмотр с проведением проб невролога или травматолога для уточнения, так как я не имею возможности вас осмотреть лично.
Пока для облегчения состояния можно принимать препараты группы НПВС. Например, Аркоксиа 60мг 1 раз в день 7-10 дней. Они снимут болевой синдром и воспаление. С ними лучше для защиты желудка принимать Омепразол 20мг утром за 30 минут до завтрака также 7-10 дней.
Также можно наносить на область наибольшей болезненности 2-3 раза в день гель с НПВС (найз гель или кетопрофен гель).