Повторный вопрос

Резкая боль при половом акте ,врач ставит диагноз овулярный синдром выписывает лечение про лечилась ,месячные 12.01 начались 13.01закончились ,вчера была на узи сдала на хгч ни на голодный правда желудок,хотя акта у меня не было беременность исключена ,лечение не выписали сказали киста есть и все …

Варикоз ,цистит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В чём ваш вопрос? Киста яичника очень часто даёт нарушение цикла

Екатерина Александровна, сколько киста см не пойму ?и нужно ли лечение ,какое ?если хгч покажет ,что не беременно ,что дальше делать и что это вообще было ?половой жизнью могу жить или нет ?

По УЗИ нет кисты яичника, есть толстый эндометрий, он выйдет во время следующей менструации

Екатерина Александровна, а по остальным вопросом ..?

Сейчас Никакое лечение не требуется, нужно пройти УЗИ в динамике после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла, если эндометрий будет опять толстый то нужно проводить гистероскопию. Половой жизнью жить можно

Екатерина Александровна, мне гинеколог сказал ,что нужно пить регивидон ,,а флеболог говорит нельзя ..может что то вы посоветуете ?

Если флеболог видит противопоказания для приёма Кок, то принимать их не нужно

Екатерина Александровна, и последний вопрос .Что это вообще у меня такое было ?овулярный синдром ,на ровном месте это каждый месяц же он происходит …теперь во время полоаого акта страх будет …как этот синдром объясняется

К сожалению во время овуляции такое бывает, заблокировать овуляцию мы можем только приёмом гормональных препаратов. Проконсультируйтесь Ещё раз с флебологом и Рассмотрите варианты лечения

Екатерина Александровна, а на ваш взгляд самые хорошие кок это какие? боюсь еще от них поправится по мимо вен ??‍♀️

Можно использовать не таблетированные формы, например вагинальное кольцо наваринг или пластырь евра, они очень эффективны

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие жалобы на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие кисты регрессируют за 2-3 месяца, прошло мало времени

Елена Борисовна, здравствуйте!Мне все равно не понятно ,откуда овулярный синдром ,почему боли при половом акте ,месячные один день ,хотя всегда 4-5 и в одно время были месячные ,это первый раз такой не понятный сбой …

Принятый ответ

Здравствуйте, кисты по УЗИ нет. Что вас сейчас беспокоит? половой акт, когда была болезненность, на какой день цикла был?

Принятый ответ

К сожалению, по УЗИ не описано ни одной кисты, просто крупный фолликул, готовый к разрыву. Единственная профилактика болезненной овуляции в будущем - КОК. Любое расширение вен - это просто женская особенность, усугубляющаяся в течение жизни, в связи с работой и после родов и НЕ являются противопоказанием к КОКам.