Задержка месячных. Беременность.

Здравствуйте. Такой вопрос. Половой акт был за 10 дней до месячных. Сейчас их нет. Тест показывает, плохо. Но положительный результаь. Могу ли прервать беременность таблетками Эспакем ?? Потому что беременность. Случайная.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас положительный тест, то нужно делать медикаментозный аборт. Для этого нужно подтвердить маточную беременность по УЗИ. Эскапел не прерывает уже случившуюся беременность

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уже наступившую беременность эскапел не нарушит.
Нужно выполнить узи матки. Если плодное яйцо будет визуализироваться, вы можете провести прерывание беременности, обратившись к гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Эскапел уже поздно принимать. Нужно сделать УЗИ органов малого таза сначала и подтвердить наличие плодное яйца в полости матки. Затем можно будет прервать беременность медикаментозно до 63 дня от даты начала последней менструации, но сделать это в медицинском учреждении

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

Беременность можно прерывать только после подтверждения маточной беременности по УЗИ. Эскапел уже бесполезно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет.
Медикаментозный аборт проводится строго в медицинском учреждении, под пристальным контролем врача. Сначала необходимо обязательно подтвердить маточную беременность и только потом ее прерывать. После того, как маточную беременность подтвердите, выполнив УЗИ ОМТ, нужно прийти на очный осмотр к врачу акушеру - гинекологу. Вам возьмут мазок на флору, дадут направление на определение группы крови и резус-фактора. Далее, выдадут препарат (Мифепристон), который Вы примете в присутствии врача. Далее, в течение 30-60 минут будете находиться в клинике, где будут контролировать Ваше самочувствие. Если все хорошо, выдадут на руки второй препарат (Мизопростол), который Вы потом примете уже дома.

Добрый день, Виктория! Нет. Таблетками Эскапел прервать нельзя! Сейчас надо сделать УЗИ и посмотреть есть ли беременность или хгч сдать.

Здравствуйте, если беременность есть, и она нежеланная, то прерывание делают другими препаратами, Эскапел не используется в таких случаях.
Прежде чем проводить прерывание беременности необходимо подтвердить что беременность маточная, для этого выполняют УЗИ органов малого таза.

Виктория, здравствуйте. К сожалению, при уже наступившей беременности, препараты ЭК не помогут. В таком случае показано проведение медикаментозного прерывания беременности.

Здравствуйте, Виктория! Если у Вас беременность не желанная, то нужно сначала убедиться,что плодное яйцо в полости матки. Только потом решать вопрос о прерывании беременности. Эскапел принимается в течении 72 часов после полового акта, сейчас уже этот препарат не поможет.