Молочница во рту

Здравствуйте. Ребенка 3 месяца, уже 2 раза лечились от молочницы препаратом Кандид (на ватную палочку 3-4 капли и обработка родовой полости). Сегодня опять появилась на слизистых губ. После последнего лечения прошло недели 2-2,5. Когда обрабатываем- проходит быстро. Что делать? Можно ли этим препаратом обрабатывать когда она появляется или это разовый препарат, который должен ее убрать окончательно?

Здравствуйте
Начинайте обрабатывать раствором Кандид, курс 5-7 дней, не бросать и тщательно проходить и осматривать ротовую полость. Малейший оставленный кусочек приведет к рецидиву, быстро распространяется по слизистым
Игрушки, пустышки все обрабатывать в содовом растворе (на 100 мл воды 1ст ложка соды )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алёна Валерьевна, то, что препаратом уже пользовались не вызовет привыкания?

Принятый ответ

Нет, где-то вероятнее пропустили участок и за 2 недели распространилась по слизистым

Здравствуйте, рекомендую ребёнку протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином, антисептик с противогрибковой активностью, разрешён с рождения в виде раствора. Все соски менять раз в месяц. Игрушки, посуду тщательно промывать и обрабатывать. Ротовую полость осматривать, давать пить воду, детский чай по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Обрабатывайте полость рта раствором кандид 3 раза в день не менее 5-7 дней, даже если раньше всё сходит

Все что попадает в рот к ребенку замачивайте в содовом растворе. ( столовая ложка на 100 мл) всё время.