Повышенное АД
При обследовании выявлена киста почки, нефролог назначил прием аллапуринол утром 100мг с большим количеством воды. Через несколько дней стало повышаться к вечеру АД (150-160мм/рт). У меня также ИБС + порог митрального клапана. Как быть?
ИБС
77 лет
Здравствуйте! Много воды вам употреблять не стоит, учитывая сердечную патологию. Это лишняя нагрузка объёмом на сердце.
Аллопуринол назначают при высокой мочевой кислоте. К кистам он не имеет отношения. Запивать препарат можно небольшим количеством воды. По поводу кист-наблюдение уролога.