Вросший ноготь после ушиба

Добрый вечер! 5 месяцев назад был сильный ушиб большого пальца, 3 месяца назад вручную пришлось содрать омертвевшую пластину. Буквально на неделе начала замечать красноту и болезненное прикосновение к уголку пальца. Скажите, можно ли вылечить без хирургического вмешательства? Боли при ходьбе нет,нагноений визуально тоже

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото у Вас действительно формируется вросший ноготь, скорее всего это связано с несвоевременным удалением предыдущей пластины.
Вам нужно обратиться к подологу для установки коррекционной системы (скобки) чтобы она приподняла ноготь и изменила его рост.
Сейчас обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем мазь Фуцидин под повязку.
Здоровья

Елизавета Александровна,

Принятый ответ

Здравствуйте! Если хотите радикально решить проблему, в таком случае - пластика ногтевого ложа, выполняется под местной анестезией в амбулаторных условиях. К сожалению, если сейчас и обойдется без хир. вмешательства, риск рецидива очень высок.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, вросший ноготь у Вас формируется.
Скорее всего без операции Вам не обойтись, но попробуйте для начала посетить подолога, может чем поможет для начала.
Здоровья Вам.