Вросший ноготь после ушиба
Добрый вечер! 5 месяцев назад был сильный ушиб большого пальца, 3 месяца назад вручную пришлось содрать омертвевшую пластину. Буквально на неделе начала замечать красноту и болезненное прикосновение к уголку пальца. Скажите, можно ли вылечить без хирургического вмешательства? Боли при ходьбе нет,нагноений визуально тоже
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото у Вас действительно формируется вросший ноготь, скорее всего это связано с несвоевременным удалением предыдущей пластины.
Вам нужно обратиться к подологу для установки коррекционной системы (скобки) чтобы она приподняла ноготь и изменила его рост.
Сейчас обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем мазь Фуцидин под повязку.
Здоровья
Елизавета Александровна,
Принятый ответ
Здравствуйте! Если хотите радикально решить проблему, в таком случае - пластика ногтевого ложа, выполняется под местной анестезией в амбулаторных условиях. К сожалению, если сейчас и обойдется без хир. вмешательства, риск рецидива очень высок.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вросший ноготь у Вас формируется.
Скорее всего без операции Вам не обойтись, но попробуйте для начала посетить подолога, может чем поможет для начала.
Здоровья Вам.