Консультация гинеколога /

Подготовка к мсг, мазок на онкоцитологию — вопрос №1991394

Здравствуйте, мне 31 год, в анамнезе 2 внематочные беременности(2022 и 2023 год), правая труба удалена, левая сохранена. В ближайшее время планирую делать мсг. Сдавала на ипп ничего не обнаружено, но обнаружена уреаплазма парвум (без титров, качественно). Мои вопросы: 1. Можно ли делать гсг с уреаплазмой парвум? У врача спрашивала, она сказала можно, т.к. мазок на флору хороший. Но я переживаю, поэтому хочу узнать еще мнения по этому вопросу. 2. Посмотрите пожалуйста результат мазка на онкоцитологию. Все ли в норме? 3. Переживаю о результатах мсг. Не понимаю дальнейшую тактику:если труба проходима, то сколько дают на попытки самостоятельной беременности? Можно ли вообще с одной трубой получить квоту на эко по омс? Если труба непроходима меня снова отправят на лапароскопию перед эко?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма - это условно патогенная микрофлора, это не инфекция, поэтому лечить её без жалоб не нужно. Если труба проходима то планируйте беременность самостоятельно. Прикрепите пожалуйста цитологию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, цитологию прикрепила.

Гинеколог
Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет
Клиент
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста мазок на флору. Возьмут ли с таким мазком на гсг? Смущают повышенные лейкоциты
Гинеколог
Мазок в норме, должны взять
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. На ГСГ с уреаплазмой парвум возьмут, не переживайте, мазок на цитологию в норме, если труба проходима, попытки самостоятельной беременности в течение года, если беременность не наступает – консультация репродуктолога, могут дать квоту на ЭКО.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, я так же приложила мазок на флору, лейкоцитов много? Возьмут ли с таким мазком на гсг?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Я видела анализы, должны взять.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цитологический мазок у Вас хороший:NILM, атипичных клеток не выявлено. Мазок на флору невоспалительный, патогенной флоры не выявлено, уреаплазма относится к условно-патогенной флоре, с такими мазками Вас допустят к проведению ГСГ.