Иммуноглобулин при тирах 1:8

Здравствуйте!У меня первая беременность.У мужа 2 положительная кровь, у меня 1 отрицательная.На 18 неделе я сдавала на антитела.Результат: Антитела обнаружены, титр 1:8.Больше врач не назначал анализов.Сказал на 28 неделе сделать укол иммуноглобулина.Я нашла информацию, что мне уже бесполезно ставить этот укол.Подскажите, что мне делать?Нужно ставить иммуноглобулин или нет?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед уколом нужно сдать на титры антител

Асиет Шихамовна, а при каких титрах можно делать, а при каких нельзя?

При таких нельзя вводить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если появились титры, иммуноглобулин уже не вводим.
Только наблюдаем за тирами 1 раз в 2 недели.
За состоянием плода следим по УЗИ и доплеру

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!

Не переживайте, Полина.
Гемолитическая болезнь плода довольно редкое осложнение. Но наблюдать обязательно нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!Если в крови есть антитела,антирезусный иммуноглобулин не вводится, необходимо контролировать титр антител 1 раз в 2 недели.