Рубелла вирус igg и lgm положительный, что делать,?

Год назад обнаружили рубелла вирус igg 84 МЕ/мл и lgm положительный. Краснухой в детстве переболела. Сейчас те-же показатели ( lgg 103 МЕ/мл и lgm положительный). Готовлюсь к ЭКО, что мне делать? И как это объясняется? Повлияет ли это на малыша? И вообще можно ли беременить?

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

Здравствуйте. Вы либо недавно заразились и переносите краснуху в бессимптомной форме, либо недавно прививались против краснухи, о чем говорят антитела класса М. В вашем случае следует повременить с беременностью до тех, пока не уйдут антитела класса М и останутся антитела класса G. Иначе где-то через 2 месяца повторить этот анализ.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Так нагляднее

Пересдайте с индексом авидности

Принятый ответ

Здравствуйте! IgM ложный, сдайте авиднсть и ПЦР КРОВИ - получите после справку от инфекциониста и смело вступайте в ЭКО.

Принятый ответ

Добрый день. Если год назад IgM и IgG были точно положительными, то сейчас уже лечения болезни быть не может. Вероятно, неспецифические ложноположительные IgM. Просто сдайте авидность IgG и РНК вируса краснухи в ПЦР. И то это только потому, что идете на ЭКО. Здоровья Вам.

Здравствуйте! Если год назад тоже были антитела и класса М и классаG, то значит антитела класса М определяются ложно.По видимому идёт перекрестная реакция.Что делать ,капризы природы!Сдайте кровь на вирус краснухи методом ПЦР и с результатами покажитесь инфекционисту и иммунологу для подтверждения отсутствия болезни для ЭКО.

Я беру свое утверждение обратно, думал, что анализы ваши текущие такие, а не год назад. Конечно если год назад был IgM положительным, то сейчас никак не может быть положительным, максимум IgM держится 3 месяца. В принципе даже можно ничего и не сдавать, сейчас будет только IgG. Если уж так хотите обследоваться повторите этот же анализ.

Да, у вас и настоящий анализ есть, конечно ложноположительные. Для подтверждения этого сдайте IgG на авидность.