Консультация гинеколога /

СОЭ увеличен в первом триместре — вопрос №1827351

Здравствуйте. Срок 8 недель, 3 дня назад сдала анализы. СОЭ 35 при норме 2-25, лейкоциты полуколичесвенно 250 при норме 0, также удельный вес 1.019 при норме 1008-1029. Что это значит? Первое узи было 07.01 было сердцебиение. На скрининг только 7 февраля. Начиталась в интернете что это воспаление в организме и оно указывает на замершую беременность, надеюсь это миф 😭

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите , пожалуйста, результаты анализов

Увидела анализ.
Когда мочу сдавали , влагалище закрывали?
Соэ при беременности всегда повышена.
И это все - не показатель ЗБ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Ни о чём плохом данные анализы не говорят, не волнуйтесь. СОЭ при беременности всегда увеличивается, так у всех. Нормы предназначены для небеременных женщин. Мочу нужно просто переслать. Утром подмыться, закрыть влагалище тампоном или ватным диском, первую порцию мочи в сторону, остальное в стерильную баночку
Акушер, Гинеколог
Ни о какой замерлец беременности и речи не идет,успокойтесь пожалуйста!
При беременности совсем другие нормы и может быть соэ высокое

У вас хорошие анализы!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! У Вас повышен соэ потому что Вы беременны! О замершей беременности это не говорит. Он повышается у всех беременных.
Читать мифы в интернете во время беременности нельзя, лучше книжку)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Анализы не говорят об инфекции
Соэ во время беременности повышается в норме. Такой показатель будет вплоть до родов.
В общем анализе мочи повышено количество лейкоцитов.
Его нужно пересдать по всем правилам
Предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию. Если повторно лейкоциты повышены, принять однократно Монурал на пустой мочевой пузырь