Плохой сон
Ребенку 1 год ровно, девочка. На ГВ. Спит плохо и мало с рождения. Никаких проблем со здоровьем нет. Последние 4 месяца ночью очень часто просыпается, просится чтобы ее взяли на грудь. Не поесть, а чтобы сон продлить. Засыпает тоже с грудью и никак больше, иначе истерика до тряски. Прибавки по весу всегда норм были. Сейчас 11 кг весит, рост 76см. На плановом осмотре у невролога выписали микстуру для улучшения сна. Фото приложу Вопрос: нужно ли давать этот препарат или он пустышка ? Есть ли шанс, что поможет в нашем случае ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Микстура с цитралью используется у детей с нарушением сна.
Наиболее частыми причинами нарушения сна в этом возрасте являются: повышенная возбудимость, синдром прорезывания зубов.
На ГВ детки спят более чутко, потому что есть психологическая зависимость от груди.
В целом, если просыпается очень часто, то можно пройти курс лечения микстурой с цитралью в течение месяца.
При синдроме прорезывания зубов используйте гель Дентинале по 3-5 раз в сутки( состав натуральный и безопасен при проглатывании).
Здравствуйте, да, действительно,такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Или можно попробовать микстуру что вам в писали, это легкие седативеые препараты.
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста результат НСГ и опишите, пожалуйста процесс беременности и родов : чем болели во время беременности: инфекции, травмы, операции. Была ли анемия (какой был уровень гемоглобина?), был ли гестационный сахарный диабет (если был, то какой был уровень глюкозы, чем лечили?), на каком сроке родили? Было ли обвитие пуповиной? Роды естественное или кесарево, сколько был безводный период, какого цвета околоплодные воды, давали ли анестезию (какую?), стимулировали ли роды окситоцином, давили на живот? Какого цвета кожа была при рождении, закричал сразу или нет? Сколько длилась желтушка после родов, когда началась и какой был уровень билирубина? Был ли у вас резус - конфликт?