Экстрасистолия возникает при повышении давления

Доброго времени суток беспокоит экстрасистолия в вечернее время повышается давление и чувствую пропуски в ритме.Узи сердца прошла но нет возможности в даное время попасть к врачу, посмотрите пожалуйста есть причина для беспокойства?

Компенсированый тиреотоксикоз?
48 лет

Здравствуйте, по данным ЭХОКГ патологии не выявлено. Пролапс митрального клапана 1 ст. является маой аномалией сердца, паниковать из-за этого не нужно, лечить не нужно.
В рамках обследования вам нужно сдать общий анализ крови (исключить анемию), ТТГ (исключить заболевание щитовидной железы), калий, натрий, хлор.
Выполнить ЭКГ и ХМ ЭКГ (холтеровское мониторирование ЭКГ, чтобы оценить ритм, исключить жизнеугрожающие аритмии).
Если это действительно экстрасистолия, нас интересует какие это экстрасистолы и сколько их за сутки.
Вы курите?
Испытываете ли вы стресс? Теряете ли вы сознание?

 - отвечает  СпросиВрача –
nataada9@gmail.com
Клиент

Ирина Владимировна, курила в последнее время не курю, холтер ничего не показал в начале декабря проходила, ттг норма принимаю тирозол 2.5 и конкор 2.5.

 - отвечает  СпросиВрача –
nataada9@gmail.com
Клиент

Ирина Владимировна, стресов не было головокружение бывают обмороков нет.

А АД до каких цифр сейчас повышается?
Молодец, что не курите.
Как давно вас стали беспокоить экстрасистолы? как раз когда ХМ ЭКГ выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
nataada9@gmail.com
Клиент

Ирина Владимировна, беспокоили на фоне гипертиреоза на теропии по этому поводу 2 года на даный момент эндокринолог говорит что по этой части компенсировано. Но в последнее время не смотря на ттгешные анализы в норме беспокоит давление 160 /90.и только вечером днем бывает пониженым 100/70,и при этих скачках чувствую пропуски. Прошла рентген шейного отдела позвоночника-Рентгенологическая картина остеохондроза шейного отдела позвоночника 1 стадии. Нарушение статики в виде выпрямления физиологического лордоза.назначили мидокалм 150 1 наночь и нейромультивит2 р в ден. При перебоях ритма было сжатие в области горла как и не ком а спазм мидокалм как вроде помог в этом плане сжатия нет и ритм как то успокоиося пропустила прием мидокам заметила опять те же симтомы и сжатие и нарушения ритма

Поняла.
Добавьте к конкорпу 2,5 мг 1 табл. 1 раз в сутки утром препарат
Нолипрел А (индапамид+периндоприл) 0,625+2,5 мг 1 табл. 1 раз в сутки утром постоянно.
Препарат работает 24 часа, на фоне его приема контролируйте АД и ЧСС с ведением дневника самоконтроля.
Рекомендации по обследованию выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
nataada9@gmail.com
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое.

Здравствуйте.
Структура стенок сердца без дефектов, сократимость в норме, клапаны функционируют полноценно.
Все хорошо, не переживайте.
Перебои могут быть у всех в небольшом количестве. Если они беспокоят и влияют на качество жизни, рекомендую пройти холтер

 - отвечает  СпросиВрача –
nataada9@gmail.com
Клиент

Анастасия Сергеевна, холтер проходила прекрепила.

По холтеру от 30.10.23 без патологии. Все хорошо

Здравствуйте. Смотрю обследования. Какой рост, вес? Причину повышенного давления искали? И во время ношения холтера себя чувствовали как обычно при экстрасистолии или лучше/хуже?

 - отвечает  СпросиВрача –
nataada9@gmail.com
Клиент

Наталья Викторовна, 83 кг164 в поисках причины

 - отвечает  СпросиВрача –
nataada9@gmail.com
Клиент

Наталья Викторовна, нет именно в тот день с холтером все нормально было (

По узи возрастная норма. Признаков гипертрофии миокарда нет, что могло бы говорить за стойкое повышение давления длительно. По холтеру экстрасистол вообще не зарегистрировано. Ишемии тоже. Так бывает, что в день холтера все хорошо. Нормализуется давление и экстрасистолы скорее всего исчезнут. При отсутствии аллергии врачи могут рекомендовать прием телмисартана 40 мг вечером. Лучше хотя бы за час-полтора до предполагаемогл повышения АД, чтобы его предвестить. Доза может быть увеличена до максимальной через 2 недели приема- до 80 мг. Мочу сдавали, узи почек делали?
Ответить смогу утром, примерно с 9.00 по МСК*

 - отвечает  СпросиВрача –
nataada9@gmail.com
Клиент

Наталья Викт6оровна, нет мочу и узи почек не обследовано кровь норма с прчками сказали по крови все нормально может поэтому не назначали,результат анализа крови загрузила.

Здравствуйте. Посмотрю в ближайшее возможное время, отпишусь

Ознакомилась. Кровь хорошая. Все же стоит сдать общий анализ мочи на предмет выявьения лейкоцитов, белка, нитритов, ьактерий и узи почек на наличие камней в них, кист. По анализу крови может не быть отклонений. Плюс при повышении давления минимум общ анализ мочи показан. Так же показана микроальбуминурия суточной или разовой порции мочи ( потеря белка с почками, страдание их на фоне гипертензии). Но ее в гос учреждениях могут не делать кроме стационаров. В зависимости от поликлиники и региона. Так же кровь на креатинин, мочевую кислоту, глюкозу, общий холестерин. Это прям минимум, что из исследований показано при гипертонии. И в идеале узи почек. Но чаще это идет на 2 этап, если выявляются отклонения по анализам или есть подозрение на патологию почек ( отеки по утрам, боль в пояснице, изменение цвета мочи) . Так же пациентам, у кого давление повышается от 160/90 и выше показана консультация офтальмолога ( осмотр глазного дна)

 - отвечает  СпросиВрача –
nataada9@gmail.com
Клиент

Наталья Викторовна, поняла вас а что пока порекомендуете принимать, анализы не так быстро пройти а состояние беспокоит.

Что в данной ситуации врачи могут рекомендовать к приему- писала выше. Например, телмисартан 40 мг примерно за 1,5ч до ориентировочного повышения давления. Препарат суточного действия в перспективе, должен стабилизировать давление. Либо же если утром и днем всегда стабильное низкое указанное давление, то лучше даже рассмотреть вопрос приема лозартана 25-50 мг ( по нарастанию). Обычно хватает его на 8-12 часов. Уточните, а мидокалм начали принимать? Он тоже снижает давление

 - отвечает  СпросиВрача –
nataada9@gmail.com
Клиент

Наталья Викторовна, врачи к которым обращалась я кроме припаратов скорая помощь капотен и еще что то было не рекомендуют на постоянной основе якобы не роскачевать давление. Но капотен походу мне уде не прмошник(

 - отвечает  СпросиВрача –
nataada9@gmail.com
Клиент

Наталья Викторовна, да начала мидокалм 150 1таблетку на ночь.

Скованность в шее сильная? Нет ощущения, что именно вечером с шеей хуже, после чего давление растет?

 - отвечает  СпросиВрача –
nataada9@gmail.com
Клиент

Наталья Викторовна, я мастер маникюра боли в шеи как таковой нет

 - отвечает  СпросиВрача –
nataada9@gmail.com
Клиент

Наталья Викторовна, заметила в процесе работы при наклоне головы так сиду по часу 2 днем снижение а вечеррм наоборот имею ввиду давление и частыезрусты в позвоночнике при прворотах лежа а скованость в горле бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
nataada9@gmail.com
Клиент

Наталья Викторовна, имела ввиду хруст слышу в позвонрчнике модет и это влияет

Принятый ответ

Может и позвоночник. Попробуйте пролечить шею. И если что, то препараты вышеуказанные один из врачи могут назначать при повышении АД. Они накопительные. Окончательная оценка эффекта через 2 нед от опр дозы

Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
nataada9@gmail.com
Клиент

Гульнара Рафиковна, да спасибо а вот с самочувствие желает быть лучшим (