Результат УЗИ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что можно сказать по результатам УЗИ? Нет там чего-то плохого? Пока без маммографии. Что-то страшно очень. Еще сдала сегодня кровь на онкомаркеры Са 15-3 и Са-125. День цикла был примерно 10. Еще в этом месяце была болезненность в правой груди, только когда она зажималась (если лечь на правый бок, либо присесть на корточки и грудь зажималась), как жжение справа и отдавало в сосок. Вроде сейчас прошло. Почему такое может быть?

Здравствуйте гормоны сдавали?

Елена, какие-то сдавала. В этом году. Какие именно надо посмотреть?

Здравствуйте!
Ваш возраст?

Наталья, 35 лет.

По узи выявлены обращования, которые требуют незамедлительного дообследования.
Гормоны здесь не нужно сдавать,
это другая ситуация.

Наталья, достаточно маммографии? Или мрт тоже надо обязательно?

Образования (описка)

Достаточно маммографии+дуктография.
Кроме этого нужна пункция под контролем узи с цитологией.
По результату возможно трепанбиопсия с гистологией.

Наталья, а что такое Дуктография?
Всё-таки что-то у вас вызывает опасения? Я понимаю, что нужно обязательно всё проверить, но так по узи хоть примерно? Какое из трех образований нехорошее?

В правой железе подозрение на внутрипротоковую папиллому.
Для ее диагностики нужна дуктография - это рентген с введением в протоки контрастного вещества.
В левой железе подозрение на фиброаденому.

Наталья, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Вот узи загрузились
Маммографию и рентген с контрастом обязательно
Желательно ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Затем со всеми исследованиями к маммологу, гинекологу - эндокринологу, если есть дисбаланс гормонов.

Елена, спасибо!

Пожалуйста, Нина.
Пишите по результатам в личные смс, помогу разобраться.
Всего хорошего!

Принятый ответ

Нина, гормоны щитовидной железы можно сдать планово, сейчас экстренности нет.
Остальные гормоны Вам вообще не нужны для уточнения диагноза.
Лишняя трата денег и времени.

Добрый день! Наталья, гормоны Вам пока сдавать не надо, только в плановом порядке. В молочной железе есть образование и подозрение на внутрипротоковую папиллому, поэтому Вам незамедлительно надо пройти маммографию и дуктографию. А затем, скорее всего, потребуется удаление этих проблем. Ничего не бойтесь!!!

Илона, спасибо большое!

Принятый ответ

Выздоравливайте поскорее))))

Внутрипротоковая папиллома , фиброаденома . Первая скорее всего нужно будет удалять , второе наблюдать . Требуется дообследование у маммолога онколога

Наталья, спасибо!

Принятый ответ

Не за что. Удачи.

Принятый ответ

Это не онкология! Как мне показалось, Вы именно это хотели услышать. Действительно имеет место внутрипротоковая папиллома которую нужно удалить после подтверждения диагноза и фиброаденома, вероятно будете просто наблюдать! Здоровья Вам!

Виктория, спасибо большое!!!