Учащенное мочеиспускание

Здравствуйте, полгода беспокоит учащенное мочеиспускание , каждые полчаса - час . Стала это замечать после того как долго не было доступа в туалет , не могли посадить самолет 3 часа - в туалет не пускали никого , думала что лопнет мочевой , возможно что потянула его после этой ситуации или что-то произошло ? По результатам анализа мочи повышен уровень аморфных фосфатов , терапевт назначила Нолицин на 3 дня , не помогло . Также мне нельзя растительные препараты в том числе Квнефрон ( так как лечусь у аллерголога АСИТ терапия ) . 8 лет назад дробили камень в почке 8мм, не раздробили , возможно это он дает эффект частых позывов . Пропишите пожалуйста препарат от учащенного мочеиспускания ( не растительный, не антибиотик ) . Сейчас нахожусь в больнице после операции , такж колят антибиотик . Мочеиспускание с частыми позывами замучело . Анализ крови сдавала все показатели в норме

Аллергия , астма , МКБ
29 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Вам необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи! Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 -4 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Возможно необходимо будет выполнить цистоскопию.
Антибиотики с такими анализами вам не нужны. Нолицин изначально бесполезный препарат.
Пока Не прошли УЗИ из препаратов можно начать принимать Глансин в дозировке 0.2 мг 1 раз в день утром после еды. Если на УЗИ особых проблем нет, то можно дополнительно начать принимать Везигамп по 5 мг 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир Александрович, благодарю! Количество аморфных фосфатов этот препарат снизит тоже ?

Соли могут быть случайной находкой. Нужно сделать УЗИ, тогда будет понятно нужно что-то ещё или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир Александрович, извините Глансин только по рецепту продают , есть другой препарат ?

Без рецепта! В интернете написано что по рецепту, на деле нет. Если так исходить , то на любые препараты нужны рецепты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир Александрович, просто его не доставляют так как он якобы по рецепту , а на территории больницы нет аптеки чтобы сходить

Тогда похожие по эффекту Омник Окас или Урорек 4 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир Александрович, благодарю!

?

Принятый ответ

Доброе утро.Из обследования пройти:ФЕМОФЛОР 16,УЗИ мочевого пузыря.
Добавить к лечению Везикар 5 мг по 1т 1р/с 1месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо, это препарат только по рецепту , есть другой ?

У нас в регионе без рецепта продают.Если от Вас требуют рецепт,значит вам нужно его получить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Курс спазмекс 15 мг 3 раза в день или везикар 5 мг в сутки в течение одного месяца, далее по эффективности решать вопрос с дальнейшей тактикой. Выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузыря ежедневно.