Эсцеталопрам

Скажите пожалуйста,как этот препарат влияет на сердце,у меня часто бывает тахикардия и поднимается давление,выпила первую 1/4 и всю ночь не могла нормально спать,мучило сердцебиение.С золофтом такого не было,но он не подошёл тоже.Стоит вернуться на Золофт или нормализуется с сердцем?Золофт держал давление и сердцебиение в норме,сошла с него сильно худеть начала и не было аппетита и опатия ко всему переживаю у меня и аритмию как-то один раз увидели и тахикардии с одышками,но наверное это всё на нервном было..

37 лет

Здравствуйте! Эсциталопрам не влияет на сердечный ритм и не повышает давление. Наоборот он может снижать давление.