Большая голова у плода
Здравствуйте, вчера делала узи плода на сроке 28,5 недель.Смущает окружность головы 297 мм, процентили более 90%. Что это может значить? Сейчас смотрю, что голова реально большая по сравнению с другими параметрами.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Как правило это его физиологические и анатомические особенности и все. У мужа большая голова?
Екатерина Сергеевна, нет к нас обычные головы.
Вполне вероятно, что просто плод имеет сейчас такою динамику развития. Это не мутация и не патология.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Окружность головки абсолютно вписывается в нормы
Если есть в семье восточная кровь, то в 95% это особенность более крупная головка и чуть короче длина бедра
Нормы справа в таблице для американцев
У Вас отличный, здоровый ,пропорциональный малыш!
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё параметры, в том числе и размеры головки, вписываются в норму. Это просто анатомическая особенность
Принятый ответ
Здравствуйте, все хорошо по Узи, анатомические особенности
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного абсолютно) 90 процентиль это все еще норма.