Процентиль ОЖ в 31 неделю беременности

Уважаемые врачи. Какой примерно процентиль ОЖ 235 мм? Беременность 31+5. Узист поставил 4,9%. По таблицам из интернета это даже больше 10%.

Нет
34 года

Здравствуйте, окружность живота у Вашего малыша в норме, смотрят и оценивают всё размеры. У Вас соответствует сроку беременности

Александра Александровна, подскажите, у меня действительно меньше 5% ОЖ? Просто 3 недели назад было 14%, я прикрепила оба узи

Принятый ответ

Покушайте перед УЗИ и переделайте а динамике через 2 недели, ничего критичного по УЗИ у Вас нет

Здравствуйте, прикрепите протокол узи. Это значения особого не имеет, малыш просто не полный, вес наберет еще к родам и после рождения, не переживайте, главное что все остальное в норме. Правильно и сбалансировано питайтесь и пейте воду не менее 2 литров в день.

Екатерина Николаевна, добрый день. Под грузила 2 узи. Первое старое, там 28 недель. Последнее сегодня. У меня действительно меньше 5%?

Принятый ответ

Отставание даже по костям до 2 х недель это норма, малыш родится просто не крупным, около 3 кг, так как в неделю малыш набирает около 200 г, переживать вам не о чем, скорее всего вы или муж родились не крупными.

Здравствуйте
Да менее 5
Но это не имеет критического значения
Вероятнее был голодным

Екатерина, добрый день. Но ведь по норме 10% это 247 мм, почему меньше 5?

247 это 5%
А у вас менее этого значения

Екатерина, у меня 255 поэтому и не понимаю, откуда 4,9

В вопросе указано 235

Здравствуйте, по УЗИ оцениваются все параметры малыша, не только один живот. Малыш ваш развивается симметрично соответственно сроку. После 30 недель они активно начинают расти и набирать вес, так что не переживайте.

Надежда Сергеевна, спасибо. Меня пугают в клинике что ниже 5% это срочно кесарят ребенка, чтобы он не умер. И я не знаю, что делать. Врач только в пятницу, переживаю

Принятый ответ

С кровотоками у малыша всё в порядке он не страдает. Нужен просто контроль параметров и веса плода через 10-14 дней.

Добрый день! Да, ОЖ процентиль менее 5, но это ни о чем плохом не говорит. Ребенок может быть недавно покакал и животик стал меньше

Илона Альбертовна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему если 5% это 247 то у меня с моими 255 это 4,9?

Принятый ответ

У Вас окружность животика на 29 недель беременности, поэтому, поставили процентиль