Температура после синусита держится 37

Диагноз острый синусит. Неделя приема Флемоксин-солютаб, полидекса в нос. На снимке тотальное затемнение обеих пазух( нос полностью дышит, состояние нормальное,редкие прозрачные выделения) Третий день на отмене антибиотика. По назначению врача Авамис на 2-3 недели. Беспокоит подьем температуры до 37-37.2. С чем он связан и нормальна ли такая температура? Как быть?

Здравствуйте, это не нормально. Скорее всего в пазухах сохраняется гной. Повторить общий анализ крови, рентген- если прошло минимум 10-14 дней после первого снимка, решить вопрос о проколе с лечащим врачом.

Ирина, то есть гной может сохраняться в пазухе даже если нос дышит и уже нет выделений?

Бывает такое, что нет оттока.

Ирина, а тотальное затемнение это как понять? Это сильный отек?

Тотальное это значит вся пазуха заполнена, или слизью или гноем, редко такой большой отек, возможно и при кистах гайморовых пазух

Ирина, киста есть, но только слева

Кисты могут нагнаиваться, поэтому тут нужно смотреть, прошлый рентген и новые снимки. Так сложно определить.