Зиннат ребенку 8 мес

Добрый день, сдали анализы мочи , в моче лейкоциты 200, эритроциты 20, белок 0,75 В крови лейкоциты не повышены Сделали узи почек, узи хорошее Ребенку 8 мес , врач назначил зиннат суспензию 2 р день по 3 мл . Это не большая дозировка? Назначают его детям при имвп?

Нет
29 лет

Здравствуйте. А Вы сдавали общий анализ мочи или анализ мочи по Нечипоренко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Галина Александровна, оам, оак сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Галина Александровна, загрузила анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Галина Александровна, анализ мочи это не утренний, а днем сдавали, после мясного супа
Может же быть Из-за этооо белок в моче? После приема антибиотика , На след день переслали мочу, ни белка ни лейкоцитов не было

Это может быть погрешность сборатбыла. У маленьких детей сложно собрать правильно мочу. Постаратесь сдавать анализ мочи правильно, прежде чем принимать антибиотики: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, без применения мочеприёмника, предварительно хорошо подмыть ребёнка.
Сейчас можно порекомендовать брусничный лист по 1 ч.л. * 3 раза в день в течение 14 дней с последующим контролем общего анализа мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Галина Александровна, что вы можете сказать по поводу Зинната? Это же все таки инфекция у ребенка, такая дозировка допустима? Посмотрите пожалуйста вложения

Вложения смотрела. Нужно учитывать и общее состояние ребёнка. Часто в таком возрасте бывают погрешности в сборе, то есть ложный анализ с воспалением. Поэтому рекомендую перепроверять.
Зиннат детям назначают. В зависимости от массы тела, 10 мг/кг 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Галина Александровна, думаю что это все-таки не ложный, потому что у ребенка болезненное мочеспускание, запах мочи едкий и выделения с мочой

День добрый. Да, при подозрении и для лечения пиелонефрита, мочевой инфеции! Это Цефуроксим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Дмитрий Владимирович, спасибо за ответ, посмотрите пожалуйста анализы, как вы считаете , это цистит? Не пиелонефрит же?

Только по анализам невозможно поставить Д-з. Для пиелонефрита характерны симптомы (боли -что у детишек не всегда понятно, недомогание, плаксивость, частые позыва...), чаще тепература! и плохие анализы мочи и крови. Так что пиелонефрит исключать нельзя.

Доброго времени суток. А кроме анализов жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Владимир Александрович, выделения на подгузнике были, болезненное мочеспускарие, температуры нет

Понятно, тогда назначение оправданно

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое
Скажите пожалуйста какие продукты ограничить из прикорма ребенка пока? В больнице сказали не давать морковь и тыкву
Может еще что -то? И мясные тоже пока не давать наверно пока все не нормализуется ?

Принятый ответ

Совсем недаввть нельзя! Уменьшить по объёму.