Зиннат ребенку 8 мес
Добрый день, сдали анализы мочи , в моче лейкоциты 200, эритроциты 20, белок 0,75 В крови лейкоциты не повышены Сделали узи почек, узи хорошее Ребенку 8 мес , врач назначил зиннат суспензию 2 р день по 3 мл . Это не большая дозировка? Назначают его детям при имвп?
Здравствуйте. А Вы сдавали общий анализ мочи или анализ мочи по Нечипоренко?
Галина Александровна, оам, оак сдавали
Галина Александровна, загрузила анализы
Галина Александровна, анализ мочи это не утренний, а днем сдавали, после мясного супа
Может же быть Из-за этооо белок в моче? После приема антибиотика , На след день переслали мочу, ни белка ни лейкоцитов не было
Это может быть погрешность сборатбыла. У маленьких детей сложно собрать правильно мочу. Постаратесь сдавать анализ мочи правильно, прежде чем принимать антибиотики: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, без применения мочеприёмника, предварительно хорошо подмыть ребёнка.
Сейчас можно порекомендовать брусничный лист по 1 ч.л. * 3 раза в день в течение 14 дней с последующим контролем общего анализа мочи.
Галина Александровна, что вы можете сказать по поводу Зинната? Это же все таки инфекция у ребенка, такая дозировка допустима? Посмотрите пожалуйста вложения
Вложения смотрела. Нужно учитывать и общее состояние ребёнка. Часто в таком возрасте бывают погрешности в сборе, то есть ложный анализ с воспалением. Поэтому рекомендую перепроверять.
Зиннат детям назначают. В зависимости от массы тела, 10 мг/кг 2 раза в день.
Галина Александровна, думаю что это все-таки не ложный, потому что у ребенка болезненное мочеспускание, запах мочи едкий и выделения с мочой
День добрый. Да, при подозрении и для лечения пиелонефрита, мочевой инфеции! Это Цефуроксим.
Дмитрий Владимирович, спасибо за ответ, посмотрите пожалуйста анализы, как вы считаете , это цистит? Не пиелонефрит же?
Только по анализам невозможно поставить Д-з. Для пиелонефрита характерны симптомы (боли -что у детишек не всегда понятно, недомогание, плаксивость, частые позыва...), чаще тепература! и плохие анализы мочи и крови. Так что пиелонефрит исключать нельзя.
Доброго времени суток. А кроме анализов жалобы есть?
Владимир Александрович, выделения на подгузнике были, болезненное мочеспускарие, температуры нет
Понятно, тогда назначение оправданно
Владимир Александрович, спасибо большое
Скажите пожалуйста какие продукты ограничить из прикорма ребенка пока? В больнице сказали не давать морковь и тыкву
Может еще что -то? И мясные тоже пока не давать наверно пока все не нормализуется ?
Принятый ответ
Совсем недаввть нельзя! Уменьшить по объёму.