Кашель мокрый и насморк

Добрый день Ребенку 2 года 15.01 поставили манту после нее начались сопли , сначала как вода , потом зеленые начала капать Видброцил , сейчас опять текут как вода. Но начался кашель мокрый , закашливается когда спать ложится , как приступом , чуть ли не рвоты. Начала делать массаж , обильное питье тоже начали Манту сегодня 18.01 проверили все хорошо но высадили из садика Хотела бы уточнить можно ли начать делать ингаляции?

Хронических заболеваний нету
2 года

Здравствуйте, ингаляции можно с физ-р по 2 мл 3 раза в день 5 дней,обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно,нос промывайте аквалором или аквамарисом Стронг ,там больше соли он уберет зелень,при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней, делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по,при этом ребенок лежит у вас на коленях.

Анна Николаевна, у нас был уже такой кашель и нам выписали Линкас что скажете про него?)

Если нет аллергии,можно его.

Анна Николаевна, пить линкас и ингаляции физраствором поможет да при отхождении мокроты ?
Плюс еще массаж обильное пить и проветривание

Принятый ответ

Да,в комплексе все это должно работать.

Здравствуйте, да, ингаляции можно и нужно: с физраствором и при сильном кашле с Пульмикортом. В нос Окомистин капли- антисептик с противовирусной активностью на солевом растворе, широкого спектра действия, с противовирусной и антибактериальной активностью. Препарат разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, ингаляции можно просто с физ раствором. Муколитики в вашем возрасте нельзя.
По описанию, у ребёнка течёт вирусная инфекция