Консультация педиатра /

Температура четвертый день у ребенка — вопрос №2155457

Добрый день,ребенку 7 лет, уже четвертый день у ребёнка температура 37,3-38,7, сбивается и потом опять 37 поднимается, по мимо этого есть зеленые сопли , капаем риностейн и промываем , отхаркивающий кашель с зеленой мокротой , кашель редкий не частый , врач вчера приходила назначила противовирусные, в легких чисто сказала , почему уже столько дней держится температура, сдавали сегодня утром анализы, результат прикреплю

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файл. Ингаляции делаете? Положительная динамика имеется? Рекомендую в нос Протаргол-ЛОР капли в нос на неделю, это серебра протеинат, оказывает противомикробное, противовирусное и противогрибковое действие, препарат разрешён с 3х лет и Ксилонг до 5 дней это деконгестант с пантенолом, помимо сосудосуживающего действия оказывает регенеративное, разрешён с 6 лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, ингаляции не делаем. Ну соплей чуть меньше становится , но температура никак не меняется

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ингаляции продолжить.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день, приложила фото, посмотрите , пожалуйста, что это может быть, вылезло на локте у ребёнка сегодня
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день.
Клиент
Михаил Николаевич, это проявление аллергии или что это может быть?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
скорее всего дерматит, Мирамистин должен помочь.
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ крови:
- Лейкоциты-4,6 это норма( верхняя граница нормы 15), лейкоцитарная формула без особенностей.
- СОЭ- 11 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин-123 г/л норма, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты-309 в норме( норма от 150 до 500)
Анализ крови без патологий и ярких воспалительных изменений. По данным анализа крови антибиотик не показан.
Интервалы между подъемом температуры не увеличиваются? Ребенок в целом активный, аппетит и сон не нарушен?
При вирусных инфекциях температура может держаться до 5-7 дней, но постепенно должна прослеживаться положительная динамика, состояние ребенка улучшаться .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, температура спадает до 37, потом поднимается вообще до 39, ребенок так-то активный , усилился кашель сегодня , сегодня с утра температура 39,6 была. Уже не знаю что и делать , 5 день температуры пошел
Клиент
Дарья Вячеславовна, у ребёнка высыпало локоть , посмотрите, пожалуйста, приложила фото, что это может быть?
Педиатр
Здравствуйте!
Я вам рекомендую очно проконсультироваться очно с доктором, еще раз послушать легкие, тем более вы заметили, что кашель усилился.
Если будут показания, доктор направит вас на рентген органов клетки.
Сыпь локализуется только на локте?
Попробуйте надавить на сыпь прозрачным стаканом, она исчезает?
Суставы не болят? Симметричные?
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ спокойный , воспаления нет .
Нос промывайте большим объёмом аквамарис лейка, вымыть слизь.
Антибиотик не показан .
Течение вирусного процесса. Если температура меньше стала , интервал увеличивается динамика положительный.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, температура спадает до 37, потом поднимается вообще до 39, ребенок так-то активный , усилился кашель сегодня , сегодня с утра температура 39,6 была. Уже не знаю что и делать , 5 день температуры пошел
Педиатр
Нужен повторный осмотр. Послушать , сделать рентген легких , исключить пневмонию.
Клиент
Марина Александровна, ну по анализам же все нормально , пневмония же наверно какое-то было бы воспаление в анализах или нет?
Клиент
Марина Александровна, посмотрите , пожалуйста, на локте вылезла какая-то сыпь
Педиатр
Да редко , бывает такое , анализы хорошие. При аускультации хрипы и пневмония на рентгене.
Очный осмотр рекомендую повторный.
Травмы не было ?
Клиент
Марина Александровна, травмы нет, но он бывает облокачивается на локоть и смотрит лежит мультики, врача вызвала повторно, чтобы послушали.
Педиатр
Сыпь сосудистого характера , от микро травмы , на фоне орви проявилась. Наюлюдаем за распространением. Главное что бы не пошло везде.