Аллергия у ребенка 2г7м

Добрый день. У ребенка 2г7м выявлена аллергия на пыль средний уровень, на березу средний уровень и на кошачью шерсть высокий уровень. На данный момент у ребенка присутствует ночной кашель влажный и днем нечастые кхыканья, сухое такое покашливание и носом дергает, как - будто чешется в носу немного. Ходим в сад, и с сентября постоянно течет из носа и кашель. Лечимся, опять заболеваем. Сейчас соплей нет, только кашель. Были и у педиатра и у лора, сдавали кровь на аллергены. До аллерголога пока не дошли, пойдем. Но мне хочется знать алгоритм действий, что делать мне с эти кашлем ночным, что делать, когда из носа потекут сопли, а они скоро обязательно потекут. Когда бежать к врачу и к какому, педиатру, лору или аллергологу.

Нет
2 года

Принятый ответ

Ирина, добрый день!

Можно начать прием Монтелара 4 мг на ночь 1-2 мес и антигистаминного препарата Зиртек/Зодак 5 кап 2р/д 7-10 дней, обратиться на очный осмотр к ЛОРу и аллергологу. Обязательно гипоаллергенный быт, убрать контакт с животными. Промывать нос физ раствором 2-3 р/д, закапывать барберные капли типа Аквамарис Эктоин до 4-5 р/д для уменьшения контакта слизистой оболочки с аллергеном. После консультации ЛОР врача добавить топичесеие стероиды - Назонекс на 1 мес.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Викторовна, были у лора за неделю до нового года, брали мазок из зева и выполнили назначение 7 дней сироп муколитик и сложные капли в нос синусэфрин, после этого 14 дней секстафаг в нос и дитамал мометазон спрей в носик. Но вот кашель остается.На аллергены сейчас вот неделю назад сдали из вены. У педиатра были легкие чистые, горло нормальное.