Результаты МРТ

Добрый день. Ребенку недавно исполнилось 6 лет. Рост и вес в норме. Посещает садик. Обратились к неврологу с жалобами на быструю утомляемость, нарушение четкости движения (движения не резкие) в сравнении со сверстниками, капризность при отсутствии дневного сна. Во время занятий на подготовишке в школе и в спортивной секции часто считает ворон-грубо говоря отключается устает. Немого сказать, что ребенок перегружен. Врач рекомендовал ээг с депривацией сна, если не сможем сделать МРТ. Мрт сделали прикладываю описание снимка. Разъясните пожалуйста результаты..

Принятый ответ

Здравствуйте! щитовидную-УЗИ и горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови проверяли?

Маргуба, Добрый день. Узи и гармоны не проверяли. Носовое дыхание часто заложено.
Раньше по ночам в туалет вставал с криками и непониманием что вокруг происходит-как будто лунатил.
Дыхание вроде нормально. Спит всю ночь, если в туалет не проснется.

Спит как? Носовое дыхание, особено во сне, не нарушено?

Маргуба, Дыхание вроде не нарушено. Особенно пугает киста...

Принятый ответ

Здравствуйте аденоиды 2 ст и все
Нужно сдать кровь на персистирующие инфекции
Кровь на гормоны половые щитовидной

Елена, Пугает киста промежуточного паруса

Киста тут роли не играет . Важно разбираться аденомдами. Он лишают мозг кислорода. Отсюда и нарушения все эти

Промежуточный парус- дупликатура мягкой мозговой оболочки в крыше 3 желудочка. У плода, в утробе матери, листки этой дупликатуры не сросшиеся и образуют полость. После рождения, если эта полость не спадается, то может возникать киста промежуточного паруса.
Это лишь особенность, теоретически киста не растёт. И часто путают ее с арохноидальной кистой.
Контроль мрт раз в год.

Принятый ответ

Кроме аденоидов там ничего нет . Но это всё не так просто , аденоиды второй степени затрудняют ребёнку жизнь настолько , что если вырастут до 3 , до него может быть аденоидное задержка развития . С аденоидами Надо разбираться . Ваши утомляемости невнимание может быть связан с нарушением носового дыхания .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По мрт ничего особенного. Киста промежуточного паруса - особенность развития, с вашими жалобами не связано.
По поводу жалоб, это может быть особенностью характера, т. Е. Ребёнку нежные размеренные, спокойные занятия, такие как рисование или лепка или музыка. И ещё проверьте гормоны щитовидной железы, глюкозу крови и гемоглобин

Принятый ответ

Здравствуйте! Киста-врожденная особенность, не растёт, ничего не сдавливает, не приносит дискомфорта, лечения не требует.
Аденоиды - это действительно проблема, которая приводит к дефициту кислорода, а следовательно к утомляемости и невнимательности.
Проконсультируйтесь с ЛОР-врачем