Подногтевая меланома

Добрый день! Под ногтевой пластиной после отрастания гель-лака заметила темное образование. Насколько вероятно, что это подногтевая меланома? Насколько помню, травм не было, болевых ощущений тоже нет.

Гипертония
62 года

Здравствуйте.
Подобные изменения нужно оценивать визуально, как минимум по фотографии.
Если есть возможность, то прикрепите фотографию.
Или в очном порядке обратитесь к врачу-дерматологу.

Василий Михайлович, не получается почему-то загрузить фото. Если предположить, что это подногтевая меланома, которая появилась в течение месяца, то насколько успешным может быть ее лечение? Помимо удаления и биопсии, потребуется ли дополнительно химиотерапия?

Принятый ответ

Если предлоположить, что это действительно подногтевая меланома. То вся тактика лечения будет зависеть от размеров, глубины прорастании окружающих тканей меланомой и степени ее распространения по организму.
Но думать об этом не рекомендую, подобные локализации нетипичны, встречаются редко.
Покажитесь врачу-дерматологу или онкодерматологу с прохождением дерматоскопии.

Василий Михайлович, спасибо большое за ответ!