Полоска на ногте
Здравствуйте, заметила сегодня такую полоску на ногте. Не пойму даже какого цвета. Раньше не замечала или просто не обращала внимания. В интернете прочитала, что это может быть рак, подногтевая меланома. Теперь не могу успокоиться... Похоже ли это на рак? Спасибо
Здравствуйте!
Травмы были? Может ногти нарощенные или лак недавно снимали? Как давно заметили?
Визуально не похоже на подногтевую меланому, это достаточно редкая форма рака. Здесь больше данных за гематому или инородное тело по типу волоска.
Плюс фотографии не очень четкие.
В любом случае стоит обратиться на очный осмотр к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Здравствуйте, отодрала лак с ногтя примерно неделю назад
Ну вот и причина, это точечная гематома в результате механической травматизации.
Посмотрела под фонарём, она красно- бордовая. Это что нибудь может означать?
Принятый ответ
Да, это кровоизлияние, у меланомы тёмный пигмент с голубоватым отливом.
Спасибо большое!
Здравствуйте!
Визуально данных за онкопатологию нет, не переживайте.
Вероятнее всего такое изменение является ониходистрофией, в результате травматизации может возникнуть.
Настораживающего в отношении онкопроцесса нет, можно планово обратиться к дерматологу с целью проведения дерматоскопии.
Здравствуйте, спасибо большое. Сейчас посмотрела под фонарём, полоска красная или бордовая. Это что нибудь может означать?
Да, указывает на вероятную травматизацию.
К онкопроцессу отношения не имеет
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здоровья Вам!