Рентген при беременности
Здравствуйте! Заболела, отправили на рентген пазух носа, сказала врачу, что могу быть беременна, хотела сделать через несколько дней перед повторным приемом. Терапевт сказал, что оставит в таком случае меня без лечения. Пришлось сделать. Сразу после зашла в аптеку, купила тест на беременность. Задержки еще не было, но тест показал положительный результат. Прошло 2 дня, я себе места не нахожу. Задержка 1 день, тест положительный. Что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не случилось, даже не переживайте, тем более до 5 недель ещё нет общего кровотока и нет закладки органов и систем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного не произошло, не переживайте. Область исследования очень далека от органов малого таза - никакого вреда не будет! Тем более, скорее всего, Вы были защищены фартуком
Принятый ответ
Алина, здравствуйте
Вы не переживайте!
Вам делали не рентген малого таза, а лишь пазух носа, в этом случае влияние на органы малого таза никакого нет.
При необходимости ретнген делают и беременным, к примеру рентген легких.
Опасности для Вашей беременности никакой нет!
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Не переживайте, ничего страшного не случилось. Область воздействия местная при исследовании пазух. Обычно еще надевают фартук на область живота.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ренген не несёт большой лучевой нагрузки. Вы каждый день из окружающей среды получаете дозу облучения. Ренген не намного увеличивает эту дозу.
Поэтому переживат не стоит. На течение беременности это не влияет