Гранулёма, пирсинг крыла носа постоянно воспаляется

Здравствуйте, сделала пирсинг носа 10 месяцев назад, все это время он с самого начала воспалялся, появляется большая гранулёма и внутри гной, Как правило я накладывала мазь левомеколь и она сама лопалась, гной выходил, дальше так же обрабатывала мирамистином и всё проходило, но ненадолго, у меня был хронический тонзиллит и у меня постоянно насморк, я сижу на сосудосуживающих каплях, наверняка эти факторы играют роль его воспалений? Сейчас вот снова воспалился и очень сильно, я приняла решение снять и нормально пролечить, жаль что скорее всего уже не надену сережку через несколько дней… уже и шрам думаю останется с пятном от того, что постоянно гранулема лопалась и оставляла дыру в коже, начала пить нимесил, может что посоветуете ?

Был хронический тонзиллит раньше
21 год

Здравствуйте!
В данном случае изделие убирается,т.к является причиной и лечится воспаление. Если еще хотите попробовать ,то обработка раствором хлоргексидина, затем мазь тридерм(или акридерм гк). Если в течение нескольких дней не пройдёт или через время появится снова, то к сожалению сережку придется снять полностью, вероятнее всего реакция на металл или дает о себе знать хроническая инфекция. Дополнительно консультация Лора