Консультация гинеколога /

Токсикоз норма или нет — вопрос №1829064

Добрый день, беременность 8нед 2дня на учет встала 15 января на узи видела маленького, все в норме. Был токсикоз срок был 5-6 недель когда начался, сейчас такое ощущение что он стихает. Или вообще нет, чуть подташнивает только когда голодная. На прием повторный 29 числа, хочу знать это норма? Просто переживаю немного.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Токсикоз это норма. Он может или быть или нет. Это индивидуально
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, просто странно что он был примерно 3 недели, должен вроде до 12 быть. Сейчас только на еду тянет.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не должен. Индивидуально его наличие и длительность
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно это норма, токсикоз не может длиться всю беременность
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста еще, такое ощущение что всегда хочется в туалет по маленькому а в туалет вроде сходила, что это может быть, появилось только сегодня. Но вроде утихло, с чем это связано? может что то давит?
Гинеколог
Организм адаптируется к беременности, если нет боли и жжения то ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, боли нет никакой, такое чувство будто чуток как то матку чтоли распирает, но ничего больше такого серьезного не замечено, вчера с одной стороны протягивало внизу, сегодня чуть с другой в районе яичников, ну это наверно норма же?
Гинеколог
Да это нормально, матка растёт и тянет свои связки
Клиент
Екатерина Александровна, доброе утро. Подскажите пожалуйста когда хожу немножко как то потягивает в паху, это не страшно ? Не больно просто чуть не приятно
Гинеколог
Нет не страшно, это связки
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..да, это абсолютно норма, токсикоз постепенно уйдет , это не о чем плохом не говорит
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, просто он всего был со мной около 3 недель, и я испугалась так как говорят он должен быть недель до 12
Акушер, Гинеколог
Он вообще может и в норме отсутствовать , и это нормально, у всех по разному токсикоз проходит, у кого то быстро, у кото дольше , а у некоторых вовсе и нет и все варианты это норма
Клиент
Галимат Нарзановна, , подскажите пожалуйста еще, такое ощущение что всегда хочется в туалет по маленькому а в туалет вроде сходила, что это может быть, появилось только сегодня. Но вроде утихло, с чем это связано?
Акушер, Гинеколог
при беременности часто можете бегать в туалет, это нормально, если нет жжения, рези во время мочеиспускания
Клиент
Галимат Нарзановна, нет нету, а жжение и боль с чем связано такое вообще? Но у меня нет такого
Акушер, Гинеколог
может быть жжение и боль при мочеиспускании связано с циститом
Клиент
Галимат Нарзановна, доброе утро, подскажите пожалуйста когда хожу немного потягивает в паху внизу, не больно просто неприятно. Это может быть серьезно что то?
Акушер, Гинеколог
Нет, это связки расстягиваются, так как матка растет
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Токсикоз ни о чем плохом не говорит. Он у всехтечет-по-разному. Но со сроком он должен стихать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это не говорит о замершей беременности.
К 9-10 неделе в подавляющем большинстве токсикоз уменьшается.
Организм адаптируется.
При отсутствии кровянистых выделений ожидайте первый скрининг
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста еще, такое ощущение что всегда хочется в туалет по маленькому а в туалет вроде сходила, что это может быть
Акушер, Гинеколог
Нужно сдать общий анализ мочи, исключить воспаление мочевыводящей системы
Клиент
Екатерина Сергеевна, это что то серьезное?
Клиент
Екатерина Сергеевна, появилось это только сегодня, и даже уже подутихло. Может это с чем то другим связано? Может давит что то
Акушер, Гинеколог
Рекомендации прежние
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Токсикоз у всех по разному проявляется, основные проявления в начале беременности, потом утихает. Но тошнота может остаться
Клиент
Асиет Шихамовна, , подскажите пожалуйста еще, такое ощущение что всегда хочется в туалет по маленькому а в туалет вроде сходила, что это может быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Похоже на цистит. Примите монурал однократно на пустой мочевой