Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровать анализы — вопрос №182914

Мужчине 54 года, вес 86 кг., был перелом коленного сустава , через пол года начал потихоньку передвигаться на костылях, подскользнулся упал и получил перелом бедра . В общем уже как год ведет сидячий образ жизни. Начал тревожить желудок , сделали анализы , наша врач терапевт назначила таблетки гептрал по 2 р. д., липримар 1т.д. Сегодня после приема пол таблетки гептрал, поднялось давление 180/100., через время давление спало 130/80, после второй части таблетки - опять поднялось АД. Подскажите пожалуйста что не так и какой диагноз по анализам?Ккакому врачу дальше?

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Клиент
Елена, прикрепила

Терапевт
Здраствуйте ,приложите результаты анализов.
Клиент
Елена, прикрепила.
Педиатр
От гипертонии что получает?
Клиент
Елена, ничего , так как давлением не страдает.
Педиатр
Вот гиперхолестеринэми есть, значит предрасполоденность к гипертонии
Гептрал не применяйте
Нужно пройти исследование у кардиолога
Клиент
Елена, ЭКГ ДЕЛАЛИ ЧСС 98 Признаки рубцовых изменений , но сердце никогда не беспокоило. Опухала левая грудь , потом прошло. врач говорил от чрезмерного употребления пива.
Педиатр
Вряд ли от пива, возможно от повышения пролакина
Клиент
Елена, мне не понятен ответ
Педиатр
Такой отекмог ыл быть при првышении гормона пролактин, не от пива, а этот гормон, как раз может вызывать высркое ад, отек грудей у мужчин, лиший веси прочее
Клиент
Елена, с грудью все было после нового года , что Вы можете сказать по последним анализам?как снизить холестирин?
Клиент
Елена, грудь делали узи (доброкачествен. опухоль) , сказами мастопатия и что может прой само, как и случилось.
Педиатр
Препараты статины
Но для начала нужно исследовать функцию почек, гормоны, уз сердца, крупных сосудов, исключить бляшки
Клиент
Елена, к какому врачу бежать ? Все усугубляет в возможности передвижения мужчины .
Педиатр
К кардиологу эндокринологу
Инфекционист
Здравствуйте! У мужчины жировой гепатоз печени и хронический панкреатит. Контролируйте АД.Гептрал можно не принимать до нормализации АД.Надо показаться терапевту
Клиент
Нина, терапевт наш вчера смотрела результаты анализов , назначение сделала , смысла идти к ней не вижу. Круг замкнулся.
Инфекционист
Надо понимать причину повышения АД. Сделать ЭКГ, сдать общий анализ крови и мочи. Пока можно обойтись без гептрала. Контролируйте АД
Клиент
Нина, анализ крови прикреплен , 2 дня назад сдавали.
Терапевт
Здраствуйте,нужен контроль АД и пульса,если будет выше 140/99 и пульс выше 90,нужна будет консультация кардиолога(терапевта) для назначения препаратов для нормализации.
Гептрал пока не принимайте.
Диета,гипохолестериновая. Больше овощей и фруктов в рационе.
Принятый ответ
Инфекционист
Контролируйте АД. Соблюдайте гипохолестериновую диету. При сохраняющихся высоких цифрах АД обследование.
Клиент
Нина, спасибо за ответы . Вообще изначально у него началась изжога , тяжесть в желудке , иногда рвота , вот что привело нас к сдачи анализов , исключила из рациона томаты и все жареное , желудок стал в норму, а вот анализы пугающие , хочет пройти гастроскопию .
Инфекционист
Сделайте гастроскопию и тест на хеликобактер. Контролируйте давление. Поправляйтесь!