Расшифровка анализов
Добрый вечер! Проходим диспансеризацию с дочерью 2,5 года. В рамках диспансеризации сдавали оак и оам. Посмотрите пожалуйста, все ли нормально? Нужно ли передавать? Лаборатория у нас веселая, когда сдавали сыну - написали тромбоцитов 0, пришлось мчаться в больницу. Теперь переживаем за дочь. Беспокоит и большое количество тромбоцитов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на ошибку лаборатории: нейтрофиды ноль, моноциты ноль. Пересадйте ОАК.
В анализе мочи отмечаются лейкоциты в небольшом количестве, что, скорее всего, связано с дефектом сбора мочи. Поэтому рекомендую хорошо ребёнка подмыть и собрать мочу в чистый контейнер повторно.
Камиля Ильдусовна, а все остальные показатели оак?
Немного завышены тромбоциты, гематокрит, тромбокрит, что говорит о сгущении крови. Ребенку нужно наладить питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте, это ошибка лаборатории, рекомендую анализы пересдать и желательно в другой лаборатории. Из тех показателей что есть - признаки гемоконцентрации, от недостатка питьевого режима. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ 100% выполнен ошибочно , это ошибка лаборатории.
Обратитесь туда , если платно сдавали - должны переделать бесплатно .
Так как такие показатели просто не возможны.
По анализу повышение тромбоцитов и гематокрита - говорит о гемоконцентрации ( сгущение крови ) - нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл / кг
Анализ мочи тоже нужно пересдать , предварительно хорошо подмыть с мылом
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Кровь, конечно, явно ошибочна.
Рекомендую пересдать в другой лаборатории. И можно с утра до анализов дать ребенку выпить чистую воду.
Насчет мочи.. есть небольшое повышение лейкоцитов, возможно и из-за дефекта сбора.
Тоже желательно пересдать, подмыв ребенка.
С горшочка собирать нельзя, будет недостоверный результат. Если по-другому никак, то предварительно кладете в горшок новый целофановый пакет и собираете из него.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это точно ошибка, нужно пересдать кровь.
Так же отмечаются признаки сгущения, нужно чаще предлагать ребенку пить воду.
В остальном все в порядке.
Здравствуйте Татьяна, это ошибка лаборатории такого не может быть моноциты 0, нейтрофилы 0, рекомендую пересдать анализ крови в другой лаборатории. Будьте здоровы!