Голова кружится

Болею легко, уже 15 дней. Ничего не принимала, кроме кардиомагнила. Второй день ощущение, что голова немного кружится, как когда зрение не в фокусе, немного беспокоют глазницы и пазухи носа, давление 100 на 70.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое может быть, ничего страшного. Стоит больше пить жидкости

Сергей, спасибо! Хочу начать принимать танакан. На фоне кардиомагнила можно?

Принятый ответ

здравствуйте
вам нужно делать рентген пазух носа и посетить Лора очно. синуситы могут давать такую симптоматику.

Елена, а это не может быть, что кровь густеет? И ещё я думала попринимать танакан для головы, а с кардиомагнилом его принимать нельзя вроде... Что лучше выбрать?

танакан можете принимать, а вот Кардиомагнил вам не нужен. от тромбозов при ковиде он не защищает. признаком того, что кровь густеет данные симптомы не являются. вам лучше сначала очно врачу показаться, потом уже решать что принимать. данные симптомы может быть и при лор патологии и при патологии со стороны нервной системы. поэтому прежде чем лечить, необходимо понять что лечить.

Принятый ответ

Добрый день! Нужно сделать КТ головного мозга, сдать общий анализ крови, исключить анемию, кроме этого обязательна консультация невролога и лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие жалобы возможны на фоне гипотонии и астенизации из за вирусной инфекции.
Рекомендую прием тонизирующих препаратов: энерион,элеутерококк,женьшень.
При падении АД таблетку кофицила или капли кордиамин.
Обильное питье, витаминотерапия, полноценное питание и сон.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию нетяжелая форма инфекции.
Головокружение скорее всего результат нестабильности в шейном отделе позвоночника. Часто обострение приходится на вирусную инфекцию.
Вам нужно запланировать МРТ шейного отдела и УЗИ сосудов головы и шеи.
Пока начните Мексидол 125 мг 3 раза в сутки.
Рекомендуется сон на ортопедической подушке, ношение воротника Шанца по 1 часу в день.
Аккуратно самомассаж шейно - воротниковой зоны.
Микроэлементы; цинк 25 мг, селен 100 мг и витамины: Д и С до месяца.
Если склонны к пониженному давлению можно растительные адаптогены: элеутерококк, Женьшень, лимонник китайский до месяца на утренний приём.