Анализ гормон щитовидной железы

Подскажите пожалуйста вот такие анилизы по щитовидной железы: Т3 3,5пмол/л; Т4 19,5пмол/л; TТГ 2,51 У меня хашимото, принимаю регулярно Л тироксин 100мг. Это анализы на этом препарате. В последнее время нет сил, депрессивныи состояния и волнение. Стоит ли повысить л тироксин? Что говорят анализы?

Хашимото
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
ТТГ у вас хороший, в норме.
Дозу повышать не требуется.
Проверьте имеются ли дефициты ферритина и витамина д3. Данные дефициты если они есть, влияют на ваше состояние.
Ферритин должен быть выше 45.
Витамин д3 должен быть выше 30.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Валерьевна, спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, дозировка правильная, повышать не стоит. Гормоны в норме. Ваши симптомы могут быть связаны с дефицитом витамина Д и ферритина. Нужно вам их проверить, если не проверяли. Норма витамина Д от 30. Ферритина от 45

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо

Да не за что) обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозу менять не нужно потому что ттг в норме, по самочувствию дозу не меняют
Сдайте кровь на ферритин, витамин д, дефициты могут влиять на самочувствие
Если ферритин ниже 45 то принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца
Если витамин д ниже 30 то принимайте фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ленар Равилович, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ленар Равилович, спасибо

Пожалуйста, обращайтесь если будут вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший уровень ттг, повышать дозу нет необходимости, может случится передозировка
Что касается ваших жалоб: они не связаны с щитовидной, необходима консультация психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мадина Шамильевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы, достаточность дозировки Л тироксина определяется по уровню ТТГ, он в норме. Л тироксин 100 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов продолжите принмать.
Сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45, то это латентный или скрытый железодефицит.
Витамин Д это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен, минеральный. И иммунитет. Его дефицит ухудшает состояния.
Можно начать принимать Магний В6 по 1 таб 2 раза в день в течение 4 недель, это улучшит эмоциональный фон, снизит волнение, т.к. микроэлемент улучшает нейро мышечную проводимость .
И Нейромультивит по 1 таб 1 раз в день в течение 4 недель для улучшения физического состояния организма.
И исключите дефициты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо

Будьте здоровы!