Анализ гормон щитовидной железы

Подскажите пожалуйста вот такие анилизы по щитовидной железы: Т3 3,5пмол/л; Т4 19,5пмол/л; TТГ 2,51 У меня хашимото, принимаю регулярно Л тироксин 100мг. Это анализы на этом препарате. В последнее время нет сил, депрессивныи состояния и волнение. Стоит ли повысить л тироксин? Что говорят анализы?

Хашимото
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
ТТГ у вас хороший, в норме.
Дозу повышать не требуется.
Проверьте имеются ли дефициты ферритина и витамина д3. Данные дефициты если они есть, влияют на ваше состояние.
Ферритин должен быть выше 45.
Витамин д3 должен быть выше 30.

Елена Валерьевна, спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, дозировка правильная, повышать не стоит. Гормоны в норме. Ваши симптомы могут быть связаны с дефицитом витамина Д и ферритина. Нужно вам их проверить, если не проверяли. Норма витамина Д от 30. Ферритина от 45

Дарья Вячеславовна, спасибо

Да не за что) обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозу менять не нужно потому что ттг в норме, по самочувствию дозу не меняют
Сдайте кровь на ферритин, витамин д, дефициты могут влиять на самочувствие
Если ферритин ниже 45 то принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца
Если витамин д ниже 30 то принимайте фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 2 месяца

Ленар Равилович, спасибо

Пожалуйста, обращайтесь если будут вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший уровень ттг, повышать дозу нет необходимости, может случится передозировка
Что касается ваших жалоб: они не связаны с щитовидной, необходима консультация психотерапевта

Мадина Шамильевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы, достаточность дозировки Л тироксина определяется по уровню ТТГ, он в норме. Л тироксин 100 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов продолжите принмать.
Сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45, то это латентный или скрытый железодефицит.
Витамин Д это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен, минеральный. И иммунитет. Его дефицит ухудшает состояния.
Можно начать принимать Магний В6 по 1 таб 2 раза в день в течение 4 недель, это улучшит эмоциональный фон, снизит волнение, т.к. микроэлемент улучшает нейро мышечную проводимость .
И Нейромультивит по 1 таб 1 раз в день в течение 4 недель для улучшения физического состояния организма.
И исключите дефициты

Марина Сергеевна, спасибо

Будьте здоровы!