Вечером с трудом сбивается давление

Принимаю:утром Лориста Н(12,5+50) и Бисопролол 2,5 ,вечером Лориста 50 и Норваск. Утром давление иногда падает до 106,от Норваска отекают ноги. Вечером давление поднимается до 150-160,моксонидин 0,2 принимаю дополнительно вечером, жду часа 3,давление продолжает расти и приходится принимать ещё моксонидин,иногда и это не помогает,тогда ещё нифедипин 5 мг. До Лористы принимала Эналаприл и Беталок Зок.Вместе с давящими сердечными болми появились более резкие,начали болеть почки. Это назначено кардиологом. Что принимать вечером или заменить препараты? Спасибо за внимание и ответ! Галина,72 года.

ХСН,ГБ3,БПВЛНпГитиса,тахикардия,,заболевания желудка и ЖКТ,,катаракта,костно-мышечные
72 года

Добрый день, Галина. В Вашем случае необходимо убрать из лечения Норваск.
Моксонидин необходимо оставить как препарат скорой помощи, не рекомендовано принимать его слишком часто, а тем более ежедневно, так как в момент гипертонического криза он может не помочь.
Так как у Вас ежедневные скачки давления, препарат Лориста необходимо заменить препаратом Телзап 40 мг утром. То есть ваше лечение:
Утром: Телзап 40 мг
Бисопролол 2,5 мг
В обед:
Нифедипин 5 мг
Вечером: Нифедипин 5 мг
Клопидогрел 75 мг
Будьте здоровы!