Вспышки в глазах

Здравствуйте меня зовут Любовь, пол года назад мне удалили каверному в голове, после этого в глазах появились чёрные паутинки на солнце и на белом освещении, обратилась к офтальмологу, поставили деструкцию, но ещё у меня каждый день по краю глаза возникают вспышки, в день может повторятся раз 15 , когда спать ложусь тоже и просыпаюсь, то есть они постоянные,МРТ головы делала после операции через два месяца, там есть очаги сосудистые, сказали из за скачков давления, недавно поставили гипертонию 1 ст, скажите пожалуйста как убрать эти вспышки, такое возможно?

Анемия, гипертония
35 лет

Добрый день! Деструкция стекловидного тела терапевтически не лечится, есть вариант лазерного вмешательства- витреолизис(он разбивает особо крупные частицы), эффект обратим. Вспышки скорее всего сосудистого характера- компенсируйте препаратами ваше артериальное давление, не совершайте резких и длительных наклонов корпуса, следите за сосудами головы и шейных отделов под наблюдением невролога. если вас продолжит беспокоить данная клиника- обратитесь на очный прием к офтальмологу для осмотра глазного дна, проведения узи и окт, чтобы исключить патологические процессы заднего отрезка глаза .Будьте здоровы ?

Татьяна Николаевна, Здравствуйте, спасибо большое???

Здравствуйте! Как давно были у офтальмолога? Делали ли осмотр глазного дна с фундус-линзой?
Делали ли узи глаз?

Мария Алексеевна, Здравствуйте была два месяца назад, УЗИ глаз не делала, мне смотрели глазное дно с расширенным зрачком, поставили диагноз офтальмогиперьензия под вопросом, глазное давление на одном глазу 22 на другом 24 и деструкцию

Рекомендую сделать узи глаз, по поводу офтальмо гипертензии: измерить центральную толщину роговицы, если не измеряли, сделать периметрию желательно автоматическую статическую, гониоскопию
Если всё будет в порядке, то причина ваших вспышек не в глазах, а связана с неврологической патологией.

Мария Алексеевна, спасибо большое???