Что делать если выпил алкоголь на эсциталопрам

Выпила бутылку пива на антидепрессант эсциталопрам, что делать? Не могу уснуть, в глазах вспышки, тревога, перепады давления

Вегетативная дисфункция
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно принимаете эсциталопрам ? В какой дозировке ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Месяц, 1 таблетка в день 10мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Выпила пиво вчера
Уснула нормально, сегодня не могу уснуть, вспышки перед глазами, только глаза закрываю что то перед глазами, сильная тревога

Антидепрессант крайне не рекомендовано мешать с алкоголем.
Сейчас нужно больше пить жидкости , можно принять сорбент , например Энтеросгель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мне нужно вызывать скорую?

То есть ухудшение спустя сутки или несколько часов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Спустя сутки

Нет, скорую вызывать не нужно. У вас есть дома какой то транквилизатор , который вы принимали в начале лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Атаракс подойдет?

Конечно. Если ранее хорошо переносили целую таблетку то можно принять целую, если нет, то половину таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Спасибо вам огромное❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Больше не буду принимать алкоголь, не сказали мне в больнице что алкоголь нельзя. Буду иметь ввиду, спасибо вам за быстрый ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как себя сейчас чувствуете?
Антидепрессанты больше лучше не смешивать с алкоголем

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте! Сейчас намного лучше. Больше не буду, мне просто не сказали что нельзя алкоголь когда выписывали таблетки:(

Поняла Вас, да алкоголь не рекомендуется принимать во время терапии антидепрессантами.

Принятый ответ

Здравствуйте! Алкоголь с СИОЗС не рекомендуется, но при однократном приеме серьёзных последствий не будет, т к иногда приём алкоголя допускается психотерапевтом в малых дозировках.
Если есть повышенная тревога, можно ситуационно принять атаракс 1т в таких случаях