Что делать если выпил алкоголь на эсциталопрам
Выпила бутылку пива на антидепрессант эсциталопрам, что делать? Не могу уснуть, в глазах вспышки, тревога, перепады давления
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно принимаете эсциталопрам ? В какой дозировке ?
Месяц, 1 таблетка в день 10мг
Выпила пиво вчера
Уснула нормально, сегодня не могу уснуть, вспышки перед глазами, только глаза закрываю что то перед глазами, сильная тревога
Антидепрессант крайне не рекомендовано мешать с алкоголем.
Сейчас нужно больше пить жидкости , можно принять сорбент , например Энтеросгель.
Мне нужно вызывать скорую?
То есть ухудшение спустя сутки или несколько часов?
Спустя сутки
Нет, скорую вызывать не нужно. У вас есть дома какой то транквилизатор , который вы принимали в начале лечения?
Атаракс подойдет?
Конечно. Если ранее хорошо переносили целую таблетку то можно принять целую, если нет, то половину таблетки.
Спасибо вам огромное❤️
Больше не буду принимать алкоголь, не сказали мне в больнице что алкоголь нельзя. Буду иметь ввиду, спасибо вам за быстрый ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как себя сейчас чувствуете?
Антидепрессанты больше лучше не смешивать с алкоголем
Здравствуйте! Сейчас намного лучше. Больше не буду, мне просто не сказали что нельзя алкоголь когда выписывали таблетки:(
Поняла Вас, да алкоголь не рекомендуется принимать во время терапии антидепрессантами.
Принятый ответ
Здравствуйте! Алкоголь с СИОЗС не рекомендуется, но при однократном приеме серьёзных последствий не будет, т к иногда приём алкоголя допускается психотерапевтом в малых дозировках.
Если есть повышенная тревога, можно ситуационно принять атаракс 1т в таких случаях