Геморрой вылез во время беременности

35 неделя беременности, вылез геморрой, сидеть больно сильно вылезает, трогаю тоже больно, такого не было, был всегда геморрой но чтоб болел и так вылезал это точно из за малышки, скоро рожать сама хочу, но боюсь вся кишка вылезит, а боль острая только когда вытираю попу и трогаю, с опорожнением нет проблем каждый день хожу или через день терпимо

Хронический геморрой
37 лет

Здравствуйте! Судя по описанию у вас имеет место хронический геморрой в стадии обострения.
-Флебодиа 600 по 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки три дня, затем по 1 таб. 1 месяц (допустим при беременности).
-Ректально свечи Натальсид чередовать со свечами Постеризан по 1 свече утром, на ночь и после каждого опорожнения кишечника до 4 раз/сут в течение 7-14 дней.
- Мазь Постеризан 2 раза в день на анальную область после проведения гигиенических процедур.
-если узел закровит, прейти полностью на свечи Натальсид
-После дефекации омывайте анус теплой водой или используйте влажные салфетки, ни в коем случае обычную туалетную бумагу
-Пить достаточно воды, соблюдать диету номер 3, при необходимости слабительные (Форлакс/фитомуцил по 1 пак. 2 р/день)- необходимо добиться ежедневного мягкого стула
Здоровья вам, Лилия!