Общий анализ мочи в 3,5 месяца
Добрый день. Сдавали анализ мочи. Оцените пожалуйста результат. Ребенка ничего не беспокоит. Но я вижу что есть бактерии и лейкоциты. Прикреплю еще общий анализ крови…………………………………………………….спасибо…………..
Принятый ответ
Здравствуйте, как собирали мочу?
Евгения Ивановна, подмыла ребенка утром и подставила баночку
по анализу мочи нет ничего критичного, беспокоиться не стоит, анализ крови тоже в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, видно,что дефект сбора. Как собирали мочу расскажите?
В крови высокие лимфоциты. Не болели ?
Надежда Александровна, подмыла ребенка и он ждала когда он пописает и подставила баночку. Просто первый анализ мочи был еще хуже, тогда я её не подмыла. Поэтому пересдала.
Надежда Александровна, болели
Анализ на инфекцию мочевыводящих путей не тянет. Пересдать в динамике с мочеприемником.
Потом у него срезать кончик, а не через верх переливать.
Ну вот остатки
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, больше похоже на погрешность в сборе.
Можно посмотреть анализ в динамике. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер, без мочеприёмника
Марина Олеговна, это уже второй анализ мочи. Первый был тоже не очень ( не подмыла тогда) лейкоциты были 90-100 в поле/зр и бактерии. Вот что прикреплен новый.
По свежему анализу ничего критичного нет, лечения не требуется
Марина Олеговна, спасибо
Пожалуйста, будьте здоровы
Принятый ответ
День добрый. анализ мочи без воспалительных изменений, лейкоциты в норме. бактерии - не лечим.
В крови есть снижение гемоглобина , норма от 110
Принятый ответ
Здравствуйте Елена, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, по общему анализу мочи присутствуют бактерии, скорее всего погрешность при сборе, воспалительного процесса нет, рекомендую общий анализ мочи пересдать для динамического наблюдения . Будьте здоровы!