- 26 Сентября 202320 ответов
- 7 Ноября 202321 ответ
- 30 Января 20244 ответа
- 16 Января 20251 ответ
В феврале 25 начались рези, задержка мочи,сходила на узи,конкременты 2-3 мм Пила фитолизин,фурагин Прошло до декабря 25 И вот в декабре началось жжение, пошла на узи и снова конкременты 2-4 мм Пропила канефрон и фурагин,вроде прошло но в январе этого года опять началось жжение Посев мочи идеальный ,фемофлор 16,пцр,гинекологический мазок,общий анализ мочи, общий анализ крови Все в норме Но жжение все равно не проходит Гинеколог не знает уже что делать видимо, уролог предлагает пропить канефрон и брусничный лист
Добрый вечер. С результатами озанкомилась.Уточните пожалуйста,жжение постоянное или как-то связано с актом мочеиспускания? Есть ли связь с половым актом?
В каком -то положении жжение проходит?Боли в поясничной обалсти присутствуют?
Добрый
Жжение не постоянное , 1-2 раза в день во время мочуиспускания и немного дискомфорт после
Полового акта в ближайшие недели не было
Думаю не связано
Болей особо нет, немного тянуло живот но я подумала на пмс(через дней 5-6 должны начаться
Иногда отдает в бока поясничные, но редко
По результатам действительно придраться не к чему ,маловероятно,что проблема связана с урологией.Уточните,присутствует ли маструбация?
Нет
А это может какой-то влиять ?
Да,если присутствтует механическая гиперстимуляция,жжение может быть.
А из-за конкрементов может быть жжение ?
Я стала больше воды пить чтобы они вышли
Маловероятно. При микролитах можно рекомендуется Канефрон по 2др 3 р/с 1 месяц
Они могут если не выйдут образоваться в камни ?
Могут,но это приходяще-уходящее состояние,сегодня есть,а завтра нет.Зависит от многих факторо)водный режим,хронические заболевания,рацион питания,образ жизни,сезон и тд.)
Ну воды я действительно не так много пью, как думаю
Больше чай наверно
Просто планирую беременность и боюсь что это возникнет в этот период
Чай стоит ограничить,так как данный напиток провоцирует также выпадение оксалатов в осадок.
А чем можно заменить?соки,вода и все?
Имеется ввиду не исключать полностью,но и чрезмерно не употреблять.Преимущество конечно же за чистой водой.
Хорошо, спасибо 🙏
Принятый ответ
Пожалуйста.Скорейшего выздоровления🌸