Консультация психотерапевта /

Закрываются глаза , практически не могу контролировать — вопрос №1829729

Здравствуйте! Случилось сегодня со мной очень необычное явление. Мне 27 лет. На работе (работаю ювелиром) резко сами начали закрываться глаза, практически не могла даже контролировать, еле открывала, три раза чуть не упала носом на станок. Я очень сильно испугалась, что это такое. Я выспалась. Лечусь давно от тревожно-депрессивного расстройства. Принимаю уже год флуоксетин (3 капсулы в день) и на ночь тералиджен 1таб. Это продолжалось часа два с половиной, потом после обеда ещё немного и отошло, знаете было ощущение усталости, что отпустило. Это новая выходка организма? Подскажите, мне идти к своему врачу? Он может что-то назначить?

Возраст: 27

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Наталья , симптом , действительно, необычный. Я бы посоветовала пока понаблюдать - будут ли повторяться такие эпизоды , если да , то чем сопровождаются , с чем связаны.
Клиент
Ирина Вячеславовна, какие предположения?
Психиатр, Психотерапевт
Возможно , в рамках неврологического заболевания , может быть выраженная усталость.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, сделайте ээг и с результатами посетите своего врача, надо очно разбираться.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а есть вообще какие-нибудь предположения?
Психиатр, Психотерапевт
Надо исключать эпилептическую активность, неврологическую симптоматику, если по этой части все в порядке, то менять антидепрессант.
Психолог
Здравствуйте Наталья!
Вполне возможно, что указанный вами необычной симптом связан с сильным психоэмоциональном истощением, вызываемым тревожно-депрессивным расстройством. Также вам можно проконсультироваться у окулиста, для того, чтобы исключить физиологические причины самопроизвольного закрытия глазных век.
Принятый ответ
Клиент
Иван Васильевич, спасибо большое, я настолько переживаю всегда за всё, вы правы, но никак не могу себе помочь, пробую медитацию
Клиент
Иван Васильевич, порекомендуйте, пожалуйста, витамины группы b