Ангиомиолипома почки ??
Мог ли врач узи что то напутать ? Узи от 08.01.24, МРТ от 16.01.24 Или в МРТ могло не показать ? Или сделать кт????? Из жалоб вообще ещё просто ноет периодически под ребром справа, проверяли заодно и почки. По узи и вгдс все нормально. По узи загиб желчного и на 1.5 см увеличена печень.( жировой гепатоз говорят) Было кесарево 7 мес назад .
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Боли к почкам в любом случае не имеют. В вашем случае я бы просто сделал ещё раз УЗИ в другом месте. Вероятно имело место гипердиагностика. С КТ не торопитесь. Лишнее обучение ни к чему. Сдайте общий анализ мочи.
Принятый ответ
Добрый вечер.В данном случае информативнее КТ почек с в/в контрастированием.Ангиомиолипома по результатам узи мелкая.Болевые ощущения скорее всего на фоне возможного холестаза.Стоит пропить желчегонные препараты (Урсосан ),посетить гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Всё возможно. Поэтому мог и напутать. Рекомендую пройти КТ почек с контрастом. При подтверждении ангиомиолипомы на КТ, достаточно будет наблюдать за ней 2 раза в год на УЗИ.